• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 

«Праздник Великой Победы»

Автор: Admin от 12-05-2023, 08:09

Для каждого из нас  9 мая – это священный праздник Великой Победы!

Все дальше и дальше  время уносит от нас те грозные военные годы, но сколько бы не прошло времени, значение подвига  нашего народа в этой войне никогда не уменьшится, и слава героев – не померкнет.

В преддверии празднования 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне  Сонский СДК провел  ряд мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

 

Турнир по волейболу

Автор: Admin от 2-05-2023, 14:18

1мая – День Весны и Труда – праздник несущий тепло весеннего солнца, новые силы и вдохновение.

Именно в этот праздничный день – День всех трудящихся, на территории с. Сонское прошел турнир  по волейболу, посвященный 78-летию Великой Победы. Организаторами которого, выступил Сонский сельсовет.  Перед началом турнира, глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г., поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал командам удачи в игре.

 

Диктант Победы

Автор: Admin от 2-05-2023, 14:15

27 апреля, жители с.Сонское приняли участие в Международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной Войны «Диктант Победы».  До начала диктанта участники зарегистрировались на площадках, прослушали инструктаж, получили бланки для ответов и задания. Диктант проводился в форме тестирования. Многие волновались, особенно участники старшего поколения.

Автопробег

Автор: Admin от 2-05-2023, 14:08

28 апреля в Парке Победы с. Боград, Сонский СДК принял участие во встрече республиканского автопробега, посвященного 78 годовщине в Великой отечественной войне.

Выстроившись в единую праздничную колонну, машины двинулись к местам воинской славы с. Боград. На каждой остановке, участников автопробега встречал почетный караул. Конечной точкой маршрута стал обелиск павшим в сражениях солдатам, расположенный на горе Эквалиха. Возложив цветы и венки, все присутствующие почтили память минутой молчания.

 

Концерт «Первое дыхание весны»

Автор: Admin от 13-03-2023, 08:20

С чего начинается утро каждой женщины? Конечно-же с заботы о своих близких. Целый  день она готовит, моет, убирает, но есть один весенний день в году, когда природа, пробудившись ото сна, дарит первое дыхание весны, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес, а мужчины берут все обязанности на себя, и этот день, конечно же праздник 8 марта. Вот об этом и поведали ребята из театрального кружка «Вдохновение», открывая праздничный концерт   «Первое дыхание весны», который прошел в Сонском СДК 7 марта.

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

Автор: Admin от 28-02-2023, 13:18

Быть вместе - это значит жить одной жизнью, одними принципами, правилами, радостями и печалью, вместе идти к Победе.

К Дню Защитника Отечества, поддержки земляков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, 22 февраля  совместно  Сонским СДК и  Сонской СОШ, прошел благотворительный концерт «Мы вместе».

 

Акция «Открытка на банке»

Автор: Admin от 20-02-2023, 13:19

К Дню Защитника Отечества, жители села Сонское приняли  активное участие в  благотворительной Республиканской акции «Открытка на банке».

Для того чтобы наши защитники, находящиеся сейчас далеко от дома, почувствовали нашу любовь, теплоту и заботу,  жители собрали посылки со сладостями (сгущенное молоко, конфеты, чай).

 

«Гринч – похититель Нового года »

Автор: Admin от 18-01-2023, 11:34

Новый год-это один из самых любимых, долгожданных, радостных праздников. Это время волшебства, ожидания чуда и доброй сказки.

Ну а наша Новогодняя история произошла на лесной опушке у сказочной избушки, где собралась детвора встретить Новый год, поводить у наряженной елки хоровод и получить долгожданные подарки.

 

Душою молоды всегда

Автор: Admin от 28-11-2022, 14:00

Вновь ступила осень на порог, облетели листья с деревьев,  птицы улетели в теплые края. Но есть в осеннем календаре замечательная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда людям хочется говорить слова благодарности и быть особенно чуткими и внимательным.


Назад Вперед
Наверх
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru