• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » «Гринч – похититель Нового года »

«Гринч – похититель Нового года »

Автор: Admin от 18-01-2023, 11:34

Сонский СДК 11.01.2023г.

«Гринч – похититель Нового года»

 

Новый год-это один из самых любимых, долгожданных, радостных праздников. Это время волшебства, ожидания чуда и доброй сказки.

Ну а наша Новогодняя история произошла на лесной опушке у сказочной избушки, где собралась детвора встретить Новый год, поводить у наряженной елки хоровод и получить долгожданные подарки.

Под волшебную музыку пожаловала в гости к детям сама красавица «Зима» и предложила позвать Дедушку Мороза. Все дружно крикнули и вдруг услышали стук шагов и звон бубенцов. В ожидании появления зимнего волшебника все замерли, но каково было удивление, когда вместо Дедушки Мороза   появился зеленый, лохматый, ужасный - Гринч, который ненавидел Новый год, а причина никому не известна. Возможно потому, что его ботинки были слишком тесны, а сердце на два размера меньше положенного, а может потому, что его ни разу не приглашали на праздник.  Решив испортить всем праздник, злодей заколдовал Деда Мороза и усыпил его в своей пещере на сто лет, украл все подарки, а заодно и сам праздник, и со злобным смехом удалился восвояси.

            Что делать? Как спасти праздник и Деда Мороза? Нужно звать на помощь главную помощницу сказочного волшебника – Снегурочку. Ребята очень были рады её появлению. Услышав про проделки Гринча, немного подумав, Снегурочка нашла средство, как снять заклятье. Нужно растопить ледяное сердце Гринча, ведь его никто и никогда не любил, не дарил подарков, и у него не было друзей. Отважные друзья вместе со сказочными героями отправились в нелегкое путешествие, где их ждали новые встречи и не легкие испытания.  Первой на своем пути путешественники повстречали Машу. Выслушав рассказ, Маша решила идти со всеми вместе и отдать злодею самое дорогое,  что у нее было – сладкие петушки, но для начала Маша предложила ребятам спеть ее любимую песенку  и разгадать следы лесных зверей. Справившись с нелегким заданием, герои отправились дальше. А впереди новая встреча и на этот раз это добрый весельчак с пропеллером– Корлсон. Услышав о случившейся беде, он решил отправится в путь вместе с ребятами и отдать самое дорогое что у него было –баночку варенья, но для начала надо было сыграть в его любимую игру «Замри». Но и здесь друзья справились с заданием, показав всю свою удаль. Дальше отважных путешественников поджидала Баба Яга. Как услышала она от ребят, что приключилось, так сразу решила помочь в нелегком деле, ведь у нее  были свои старые счеты с Гринчем. Вызвала она молодецким посвистом свой летательный аппарат (метлу) и помчалась вместе с друзьями в путь. Так шаг за шагом, проходя испытания, проявляя смекалку и проворность, дружная команда спасателей пришли к логову зеленого тролля. А злобный Гринч уж давно их поджидал и думал какую же еще гадость сотворить. И тогда ребята вместе со сказочными друзьями решили показать Гринчу, что такое праздник Новый год.  Закружили они злодея в веселых играх да плясках, отдали самое дорогое что у них было - подарки, обняли его крепко-крепко даря свою любовь. И вдруг случилось волшебство! Что-то в груди у Гринча стало тепло и сердце его от любви подросло, злиться ему совсем расхотелось, а захотелось подружиться с ребятами и делать добрые дела.

Все прошло и чудо новогоднее свершилось, любовь и дружба победили зло!

А вот уже и Дедушка Мороз спешит к ребятам на праздник, чтобы елочку зажечь, да в дружном хороводе повеселиться. Ну и какой же Новый год без стихов,  подарков и фото на память.

Праздник подошел к концу, ну а мы надеемся, что от встречи с добрым волшебником впечатлений хватит еще не на один день.  И в маленьких сердцах ребят еще надолго останется вера в чудеса, добро и сказку.

 

«Гринч – похититель Нового года »

 

«Гринч – похититель Нового года »

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru