• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

Автор: Admin от 28-02-2023, 13:18

Сонский СДК 22.02.2023

 

Быть вместе - это значит жить одной жизнью, одними принципами, правилами, радостями и печалью, вместе идти к Победе.

К Дню Защитника Отечества, поддержки земляков, принимающих участие в специальной военной операции на Украине, 22 февраля  совместно  Сонским СДК и  Сонской СОШ, прошел благотворительный концерт «Мы вместе».

Каждый присутствующий посчитал своим долгом прийти на концерт,  всей душой желая помочь защитникам Родины.

 В зале не было свободных мест, зрители стояли даже в проходах. 

Нежная мелодия заставила зрителей устремить взгляды на сцену, где осторожно ступая, словно по ромашковому полю, держась за руки, шли парень и девушка. В каждом их взгляде, движении читалась  нежность, тепло, любовь-любовь к России, к своей Родине,  словно к матери родной.

И  на сцену вышли самые маленькие участники концерта – детсадовцы, старшая группа «Рыбки» руководитель Пухова Софья Александровна и младшая группа «Пчелки» руководитель Васильева Анна Ивановна. Счастьем светились глаза детей, когда они с гордостью и любовью читали трогательные стихи,  исполняли песни о России.

Всех гостей праздника поздравил глава Сонского сельсовета Н.Г. Абросимов и  исполнил песню.

Не могли мы не вспомнить в этот день и о Защитниках Отечества, кто навсегда остался на поле боя. Минутой молчания почтили памяти всех тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на земле.

В концерте прозвучали песни в исполнении, Бузовой Любовь Сергеевны, Анциферова Виктора Георгиевича, Фроловой Виктории, групп «Забава», «Веселые посиделки».  Группа «Каламбур» не нарушая своих традиций, развеселила зрителей смешной сценкой «Бабушка на КПП», ну, а задорный танец группы «Хулиганы хип-хопа» придал хорошего настроения гостям праздника.

Торжественности и патриотизма концерту добавил танец «Россия мы дети твои» группы «Смайлики», и всеобщее исполнение песни «Надежда», где голоса участников концерта и зрителей слились воедино, с Надеждой на Победу и будущее без войны.

Каждый принявший участие в праздничном мероприятии, всем сердцем и душой находился с нашими ребятами, передавая теплоту родного дома.

Завершилось мероприятие красочным финалом, единением зрителей и артистов. Под исполнение песни «Служить России!» на сцену вышли участники концерта,  через весь зал с флагами в руках прошли ребята, учащихся Сонской СОШ и выстроившихся ровным рядом перед сценой.  Песня набирала мощь и силу голосов. Зрители встали со своих мест и искренне аплодировали артистам.

Россия, единство, армия, Слава и гордость - вот ключевые слова, которые звучали на протяжении всего концерта.

 

На кануне правздника жители нашего села, приняли активное участие в  Республиканской акции «Открытка на банке». Но на этом помощь мобилизованным не остановилась.  Жительница села, Калинина Галина Филипповна (пенсионерка),  обратилась с желанием оказать денежную помощь, показав тем самым пример другим. Вдохновившись общей идеей, Сонцы с готовностью откликнулись на предложение о сборе денежных средств.

Огромную благодарность хочется выразить Торгашеной Татьяне Иннокентьевне и прихожанам церкви, за внесенный вклад в общее дело, всем жителям нашего села, кто не остался равнодушным, к судьбе наших защитников, наших героев.

И пока есть на свете люди умеющие любить свою Родину, свою Отчизну, мы непобедимы.

Все денежные средства переедены через общественную организацию «Народный фронт», на приобретение гуманитарной помощи мобилизованным гражданам участвующим в СВО.

 

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

 

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

 

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

 

Благотворительный концерт к Дню защитника Отечества «Мы вместе»

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru