• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 

Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Автор: Admin от 9-06-2017, 13:39

В Хакасии продолжается работа по организации и проведению опроса с целью оценки населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Для того, чтобы принять участие в опросе, перейдите по ссылке: http://r-19.ru/opros-naseleniya-dlya-otsenki-effektivnosti-deyatelnosti-rukovoditeley-organov-mestnogo-samoupravlen/

«Сонские бермуды - 22»

Автор: Admin от 26-07-2022, 16:13

И вновь на Сонской земле мы встречали участников районного туристического слета «Сонские бермуды», в котором приняли участие     команды «Сарагаш» с. Сарагаш; «Комета» с. Знаменка; Пушновские «Экстремалы» и «APFЫCTAP – (Большая компания)» с. Сонское, которую представляла  начальник службы движения РЖД станции Сон Панина Т.В.

«Покорители космоса»

Автор: Admin от 26-04-2021, 14:00

В рамках мероприятий  посвященных Году науки и технологий, Сонский СДК совместно с библиотекой поддержали акцию "Космические библиосумерки - 2021".

23 апреля  открыли мероприятие театрализованным представлением вовлекающее участников квест-игру «Покорители космоса». Еще на пороге детей встретили «космические феи» вместе со своим другом космонавтом.Они рассказали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества, о первом космонавте Ю. А. Гагарине. Затем ребят ждало увлекательное космическое путешествие. Первым заданием стало найти в зале карточки с изображением планет Солнечной системы и разложить их в порядке удаления от солнца. Разбившись на команды,  ребята быстро справились с заданием и отправились с героями  дальше, покоряя космические просторы. Продвигаясь от планеты к планете, ребята не только узнавали о них интересные факты, но и преодолевали препятствия, проходили испытания. На планете Меркурий, они попали под «метеоритный дождь». На планете Венера командам пришлось ответить на непростые вопросы о космосе,  на Марсе проявить смекалку исмастерить себе головные уборы из фольги, которые защитили бы их от жары и агрессивной среды планеты.Приключения продолжились космическими,зажигательными танцами, после чего космические феи познакомили ребят со звездным атласом, а ребята в свою очередь рассказали какие созвездия знают они.

На протяжении всего приключения, в зале царил смех, веселье и радость открытий.  Завершилось мероприятиезадорным танцем дружбы и совместным фото на память. 

 

«Покорители космоса»

 

«Покорители космоса»

 

 

Конкурс рисунков и поделок, посвященных 1 Мая «Голубь мира»

Автор: Admin от 29-04-2020, 15:50

28 апреля в Сонском СДК прошел конкурс рисунков и поделок,  посвященных 1 Мая, «Голубь мира». Участие приняли 12 человек.

Лучшие работы размещены в социальных сетях:

-поделки: «Миру – Мир» Кузнецовой Ольги 14 лет и «Мир, Труд, Май» Лесняк Сергея 14 лет.

-рисунки: Заболотнова Савелия 9 лет, Королева Виктора 10 лет, Сервитовской Юлии 12 лет, Вакулиной Ульяны 11 лет, Вакулиной Алины 8 лет. Рисунками ребят оформлены окна здания СДК.

 Дети с огромным желанием приняли предложение поучаствовать в следующем  конкурсе посвященному  теме ВОВ.

 

Конкурс рисунков и поделок, посвященных 1 Мая «Голубь мира»

Выборы депутатов в Молодежный парламент Боградского района VII созыва

Автор: Admin от 17-03-2020, 13:44

15 марта 2020 года молодежь села Сонское активно приняли участие в выборах  депутатов в Молодежный парламент Боградского района VII созыва.

В этот день избиратели могли не только отдать свой голос за кандидата, но и принять участие в концертно–игровой программе «Выбери меня!», по итогам которой состоялись выборы ведущих на  концерт в честь празднования Дня села. 

Народное гуляние " Масленица Широкая - 2020"

Автор: Admin от 3-03-2020, 08:32

Много славных  и добрых праздников нам осталось от старины. Один из которых - Масленица. И по традиции наших предков в минувшие выходные жители села Сонское провожали зиму.


Назад Вперед
Наверх
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru