• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Сонского сельсовета от 22.06.2018г. № 23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Администрации Сонского сельсовета от 22.06.2018г. № 23

Автор: Admin от 16-07-2018, 10:04

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Администрации   Сонского сельсовета

 

 

от «_22_»__06__2018г.              с. Сонское                             № 23

 

     «Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра муниципальных услуг Администрации Сонского сельсовета»


                 В целях повышения качества и доступности предоставляемых администрацией Сонского сельсовета муниципальных услуг, на основании Федерального Закона от 27.07.2010 года № 210-ФЗ “Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг”, руководствуясь Уставом Сонского сельсовета , Администрация Сонского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:


                 1. Утвердить Порядок формирования и ведения Реестра муниципальных услуг Сонского сельсовета согласно приложению. 
                2. Настоящее постановление подлежит обнародованию и размещению на официальном сайте администрации Сонского сельсовета.

                3. Постановление вступает в силу с момента его официального обнародования. 

 

 

 

 

 

Глава Сонского сельсовета                                                          Н.Г.Абросимов

 

 

 

 

 

 

 

 

Утверждено

постановлением администрации

Сонского сельсовета

от 22.06.2018 г. № 23

 

ПОРЯДОК

формирования и ведения Реестра муниципальных услуг

администрации Сонского сельсовета


                                                                  1. Общие положения


             1.1. Настоящий Порядок ведения Реестра муниципальных услуг администрации Сонского сельсовета (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 
             1.2. Для реализации целей настоящего положения используются следующие основные понятия:

муниципальная услуга - деятельность по реализации функций органа местного самоуправления, которая осуществляется по запросам заявителей в пределах полномочий органа, предоставляющего муниципальные услуги, по решению вопросов местного значения, установленных в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-фз "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и уставом Сонского  сельсовета; 

административный регламент - нормативный правовой акт, устанавливающий порядок предоставления муниципальной услуги и стандарт предоставления муниципальной услуги;

заявитель - физическое или юридическое лицо (за исключением государственных органов и их территориальных органов, органов государственных внебюджетных фондов и их территориальных органов, органов местного самоуправления) либо их уполномоченные представители, обратившиеся в администрацию Сонского сельсовета с запросом о предоставлении муниципальной услуги, выраженным в устной, письменной или электронной форме;

реестр муниципальных услуг - документ, содержащий регулярно обновляемые сведения о муниципальных услугах, предоставляемых на территории Сонского сельсовета; об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления муниципальных услуг и включенных в перечень, утвержденный в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 9 Федерального закона от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»; об услугах, указанных в части 3 статьи 1 Федерального закона от 27.07.2010г. N210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». 

            1.3. Целью ведения Реестра муниципальных услуг (далее - Реестр) является выявление и фиксация в Реестре муниципальных услуг, предоставляемых на территории Сонского сельсовета физическим и юридическим лицам, обеспечение указанных лиц объективной и достоверной информацией о муниципальных услугах, их содержании, об органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях и иных организациях, ответственных за предоставление (организацию предоставления) муниципальной услуги. 
            1.4. В Реестре отражаются муниципальные услуги, оказываемые (исполняемые) администрацией Сонского сельсовета.

            1.5. Настоящий порядок распространяется на муниципальные услуги, оказываемые (исполняемые) администрацией: 

              1) в части решения вопросов местного значения; 

              2) в части осуществления отдельных государственных полномочий, переданных для исполнения администрации Сонского сельсовета;

              3) в части осуществления полномочий Боградского  муниципального района, переданных соответствующими соглашениями;

              4) в части, не относящейся к вопросам местного значения и к исключительным вопросам ведения других уровней власти, в случаях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации.


                                  2. Порядок формирования реестра муниципальных услуг


             
2.1. Формирование Реестра производится для решения следующих задач: 
              1) формирование информационной базы для оценки объемов расходных обязательств в бюджете Сонского сельсовета на очередной финансовый год; 

              2) обеспечение доступа граждан и организаций к сведениям об услугах предоставляемых (исполняемых) администрацией Сонского сельсовета; 
              3) обеспечение перехода в предоставлении (исполнении) муниципальных услуг в электронном виде;

              4) обеспечение соответствия Реестра требованиям нормативных правовых актов Российской Федерации, Республики Хакасия, Сонского сельсовета.

              5) в случае, если в представлении муниципальной услуги участвуют несколько специалистов администрации Сонского сельсовета, либо несколько учреждений и (или) организаций, оказывающих муниципальные услуги, формирование и представление для размещения в Реестре сведений о муниципальной услуге осуществляет специалист администрации, организация или учреждение, которое представляет заинтересованному лицу итоговый результат муниципальной услуги.
              2.2. Сформированный Реестр утверждается постановлением администрации Сонского сельсовета. 


                                 3. Принципы ведения Реестра


Ведение Реестра осуществляется в соответствии со следующими принципами: 
              1) единства требований к определению и включению муниципальных услуг, предоставляемых (исполняемых) на территории Сонского сельсовета, в Реестр;

              2) полноты описания и отражения муниципальных услуг в Реестре;

              3) публичности Реестра; 

              4) обеспечения взаимосвязи ведения Реестра с осуществлением бюджетного процесса и формированием расходных обязательств бюджета Сонского сельсовета на очередной финансовый год;

              5) периодического пересмотра требований к перечню и описанию муниципальных услуг, предусмотренных Реестром, в целях повышения их доступности и качества. 

                                                           4. Содержание Реестра


              4.1. Реестр формируется и ведется по форме согласно приложению к настоящему Порядку. 
             4.2. Перечень муниципальных услуг включает в себя следующие обязательные параметры: 
             4.2.1. Порядковый номер – указывается для каждой муниципальной услуги в рамках Реестра.

            4.2.2. Наименование муниципальной услуги - наименование, позволяющее однозначно идентифицировать муниципальную услугу.

            4.2.3. Нормативные правовые акты, закрепляющие выполнение полномочий по оказанию муниципальной услуги.

             4.2.4. Поставщик муниципальной услуги - орган, ответственный за организацию оказания муниципальной услуги, исходя из возложенных на него задач и функций. 
В случае если организация оказания муниципальной услуги находится в компетенции нескольких органов, указываются все органы, ответственные за оказание муниципальной услуги.

 

                                                        5. Порядок ведения Реестра 


            5.1. Реестр утверждается постановлением администрации Сонского сельсовета. Включение, исключение муниципальной услуги из Реестра и внесение изменений в Реестр осуществляются на основании постановления администрации Сонского сельсовета.

           5.2. Администрация Сонского сельсовета ведет Реестр на бумажном и электронном носителях.

           5.3. Сведения об услугах, представленные администрацией Сонского сельсовета для размещения в Реестре, проверяются уполномоченным должностным лицом на соответствие нормативным правовым актам, регулирующим предоставление муниципальной услуги, а также на полноту сведений об услугах, в течение 7 календарных дней со дня их представления. 

          5.4. Если по результатам проверки нарушений не выявлено, сведения об услугах размещаются в Реестре. 

         5.5. В случае если по результатам проверки выявлены нарушения, то сведения об услугах в Реестре не размещаются, а уполномоченное должностное лицо направляет уведомление о допущенных нарушениях с предложением по их устранению и о повторном представлении сведений об услугах для размещения. 
         5.6. Уполномоченное должностное лицо в течение 7 календарных дней со дня обнаружения сведений об услугах, подлежащих исключению из Реестра, направляет уведомление о необходимости исключения сведений об услугах из Реестра.
        5.7. Основаниями для исключения сведений об услугах из Реестра являются следующие обстоятельства: 

- вступление в силу федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации,  законов Республики Хакасия и иных нормативных правовых актов Республики Хакасия, муниципальных нормативных правовых актов, которыми упразднено предоставление муниципальной услуги;

- несоответствие сведений об услугах, размещенных в Реестре, установленным требованиям, при условии, что это несоответствие не может быть устранено путем внесения изменений в сведения об услугах.

            5.8. Сведения об услугах, размещенные в Реестре, представляются по запросам юридических и физических лиц не позднее 30 дней со дня поступления запроса в уполномоченный орган. 


                                      6. Ведение мониторинга муниципальных услуг 


            6.1. Уполномоченное должностное лицо Сонского сельсовета по формированию и ведению реестра и лица, ответственные за оказание муниципальной услуги, осуществляют ежегодный мониторинг содержания и описания муниципальных услуг, содержащихся в Реестре муниципальных услуг. 
           6.2. Ежегодный мониторинг проводится до 1 февраля года, следующего за отчетным. 
           6.3. Мониторинг муниципальных услуг, внесение изменений в Реестр производится в соответствии с настоящим порядком.

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку формирования и ведения

Реестра муниципальных услуг

Сонского сельсовета

Форма реестра

 государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в администрации Сонского сельсовета

 

 

 

№ п/п

Наименование муниципальной услуги
(функции)

Орган местного самоуправления, предоставляющий муниципальную услугу

Возмездность оказания услуги (безвозмездная или платная)

Нормативный правовой акт, устанавливающий полномочие органа местного самоуправления

1

2

3

4

5

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru