• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » » «Сонские бермуды - 22»

«Сонские бермуды - 22»

Автор: Admin от 26-07-2022, 16:13

И вновь на Сонской земле мы встречали участников районного туристического слета «Сонские бермуды», в котором приняли участие     команды «Сарагаш» с. Сарагаш; «Комета» с. Знаменка; Пушновские «Экстремалы» и «APFЫCTAP – (Большая компания)» с. Сонское, которую представляла  начальник службы движения РЖД станции Сон Панина Т.В.

Мероприятие открыли  театрализованным представлением «Сокровища пиратов», где была раскрыта тема приключений и испытаний, которые предстояло пройти участникам, чтобы найти сокровища, спрятанные в «Сонских бермудах», далее всех участников и гостей мероприятия объединил зажигательный танец «Чику - рику».

    Перед стартом  слово предоставили  главе Сонского сельсовета Абросимову Н.Г. и исполняющей обязанности начальника УКМСиТ  Круговой Е.А.

    Испытания по «Сонским бермудам» проходило в  3 этапа.

 В первом этапе команды представились и поприветствовали друг друга,  разбили и обустроили биваки, ну, а в конкурсе «Бермудский треугольник», представителям команд «Кокам», нужно было добыть продукты, которые странным образом пропали в «Бермудском треугольнике» и приготовить из них  конкурсное  блюдо, и творчески его представить.

Тяжелейшие испытание команд ждало во втором этапе. Не смотря на дождь и не погоду, команды во главе с капитаном, змейкой, не расцепляя рук,  покорили вершину горы, где и была определена жеребьевка.

И вот она, полоса препятствий!!! Ребята применили всю ловкость и смекалку для преодоления «Паутины», ведь нужно было не просто перебраться через плетеные ячейки, но и сделать это так, чтоб не зазвонили колокольчики прикрепленные к веревкам. А впереди уже новое испытание. Под чутким руководством капитана, команды с  завязанными глазами преодолевали сложные виражи  «Лабиринта». Двигаясь верно по маршруту, участники добрались до «Горной реки», но и тут не растерявшись, команды смело преодолели бурные потоки на «байдарках» (тазиках). Следующим испытанием стало прохождение сквозь « Черную дыру».

Спускаясь все ниже и ниже команды прибыли к месту условно заболоченного участка, где им нужно было переходя с кочки на кочку перебраться через болото. Справившись с испытанием команды прибыли к старту конкурса «Пропавшие во времени», в котором вся группа участников встав на «пескоходы» (лыжи), падая но поднимаясь, проходили дистанцию, пока бежали песочные часы, пройдя это испытание, команда оказалась у «Бухты разбитых кораблей», в которой они «снарядами» топили корабли соперников.

И наконец-то, команды попали в руки к старому пирату, который задавал вопросы и загадки на разные тематики: история Боградского района, история с. Сонского, истории Бермудского треугольника, ребусы. Дав правильные ответы, команда получала карту сокровищ и отправлялась на поиски сундуков, в которых были спрятаны «сокровища пиратов».

И только сила духа, сплоченность и дружба помогли командам преодолеть все препятствия. Тайна «Сонских бермудов» была раскрыта исполнением песни   «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»,  которая и стала девизом всего мероприятия.

А пока жюри подводили итоги, все команды и гости мероприятия смогли отведать  вкусную походную кашу  с полевой кухни.

Точку путешествия по «Сонским бермудам» поставили команды исполнив творческие номера.

Настала пора награждений. По итогам всех этапов, победителем стала команда «Экстремалы» с. Пушное, второе место заняла команда «APFЫCTAP – (Большая компания)» с. Сонское, третье почетное место «Сарагаш» с. Сарагаш.

Мероприятие продолжилось зажигательной дискотекой и хоть путешествие по Сонским бермудам подошло к концу, команды и гости не спешили разъезжаться, а те драгоценности, которые искали команды, не сокрыты были в сундуках и для них не нужны были никакие карты….Все они находились на поверхности, рядом с нами…Это все мы и наша ДРУЖБА. И мы надеемся, что это не последняя наша встреча, ведь впереди еще много интересного и неведомого.

 

 

«Сонские бермуды - 22»

 

«Сонские бермуды - 22»

 

«Сонские бермуды - 22»

 

 «Сонские бермуды - 22»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru