• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » » Самая родная, милая, любимая

Самая родная, милая, любимая

Автор: Admin от 26-11-2013, 18:26

В последнее воскресенье уходящей осени во многих странах мира отмечается «День Матери». В самом большом городе и самом маленьком селении ежеминутно, ежечасно звучит это простое, прекрасное слово «мама». Очень трудно понять, ответить, за что каждый из нас любит свою маму, чем измерить великую материнскую любовь. Что подарить маме, чтобы ее глаза сияли, губы улыбались, а душа пела от счастья.

     В Сонском Доме культуры в прошедшую пятницу, все внимание уделялось мамам и дважды мамам – бабушкам. Открытие концерта было очень ярким. С первыми аккордами танго две пары юных танцоров (Корчков Д., Артемьева О., Якоцуц С., Итеменева Я.) заскользили по сцене, вызывая восхищение. По завершении танца, зал взорвался овациями. Аплодисменты стихли, когда в зал вышли ведущие праздника: прекрасная половина семьи  Сучковых - мама Наталья и ее дочки Кристина и Полина, младшей 6 лет. Диалог ведущих был о любви к мамам, что дети любят маму, как лучшего друга, за подаренную жизнь, светлый день, небо, воздух вокруг, и объявили о том, что Васильева В. и Итеменева Я. исполнят песню «Колыбельная для мамы». Два голоса детский и взрослый слились в унисон, два пальца погрозили засыпающим игрушкам, два голоса поочередно прошептали друг другу «Спи, спи, спи…».

    А ведущие мама и дочка вновь ведут разговор о том, что даже став взрослым, ты можешь услышать такой родной мамин голос. Об этом в своей песне рассказала Воложанина Л. о том, что нужно чаще навещать свою маму, не быть равнодушным, затаив дыхание слушали Назарову Н. Улыбкой и аплодисментами от души мамы и бабушки благодарили Дашу Матвиенко, Кристину и Полину Сучковых за песенку «День варенья».

     Какими бы взрослыми не вырастали дети, для мам они всегда останутся детьми, и болит за них материнское сердце. Как здорово спела об этом Ауэр Ангелина. Не обошлось и без сюрпризов. Ну,  разве не подарок «поздравление от звезд Российской эстрады». Роль наших замечательных артистов сыграли юные пародисты Корчков Д., Матвиенко Д., Корчкова С., Муромский Е., Артемьева О., Итеменева Я., Кузнецов Д. Энергичными, задорными, жизнеутверждающими танцами радовали зрителей участники группы «Смайлики». Незабываемым остался исполненный ими танец «Цыганочка» с эмоциональным цыганенком в шляпе и с гитарой (Егор Муромский). Рытиков Миша не только рассказал стихотворение «Подарок для мамы», но и со сцены подарил его своей маме – нарисованный букет цветов. Как хорошо, что прозвучала песня «Называют меня некрасивою». Это был самый настоящий подарок для зрительниц старшего поколения. Концерт проходил на одном дыхании, пока готовились к следующему номеру, ведущие провели увлекательную игру со зрителями «Найди маму». Трудно было, не раздумывая назвать «маму» цыпленка, поросенка, теленка, если тебя ведущий увлек другой рифмой. Пока подводились итоги игры, сцену подготовили к постановке Индийского фильма «Вечная любовь» (Ауэр А., Муромский Е., Чудова О., Карих О., Матвиенко И., Храбрых Т., Липлянская О.), о любви, пронесенной через годы.

     Время летело незаметно, хотелось слушать и смотреть еще и еще. Вторым сюрпризом этого вечера стало появление на сцене экрана и под знакомые слова «Загляните в семейный альбом» на экране показались знакомые лица Сонских мам и бабушек, их детей и внуков. Это был настоящий семейный альбом села. Теперь уже и в зале и на сцене подпевали сестрам Гусевой Н. и Кузнецовой А. «Чтобы жизнь повторилась сначала, загляните в семейный альбом».

     За такой чудесный подарок в осеннюю пору хочется сказать большое спасибо нашим работникам культуры Храбрых Т. А., Космыниной С. А., Липлянской О. А. Только они знают, как трудно убедить, научить, увлечь собственным примером, сколько отдать своего сердца, чтобы доставить радость, сделать так, чтобы снова и снова в доме культуры не гас свет, а на огонек спешили взрослые и дети.

     Об этом коллективе можно сказать – люди своего дела! Каждое новое представление не перестает удивлять зрителей. А в благодарность коллектив СДК и художественной самодеятельности получают признательность и любовь  односельчан, и,  конечно же,  полные залы на концертах.

 

 Н. Арчелова

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru