• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Новости » 1 октября мы все отмечали праздник – День пожилого человека

1 октября мы все отмечали праздник – День пожилого человека

Автор: Admin от 9-10-2013, 13:34

1 октября мы все отмечали праздник – День пожилого человека. В этот осенний день чествуют тех, кто своим трудом приносил славу стране, кто на своих плечах выносил тяготы  трудных дней, а сегодня передает опыт молодым, ведет внуков и правнуков дорогою добра. Это праздник мудрости, опыта, великого уважения к людям старшего поколения.

     «Голубой огонек», посвященный этому удивительному, светлому празднику, состоялся в нашем Сонском доме культуры. Всех, кто сегодня собрался за праздничным столом, поздравил Глава Сонского сельсовета Саитгореев Д. А. и ведущая Храбрых Т. А. Самым важным было пожелание здоровья, здоровья на долгие годы и не стареть душой.

     Не забыли подвести итоги конкурса на лучший осенний букет и лучшее блюдо. Победителями стали Логинова В за букет «Осенний серпантин» и Бернгардт Т. за блюда «Сонский мухомор» и «Праздничные кружева». И вот уже группа «Веселые посиделки» (Рослякова Г., Фомина Е., Матвиенко Н., Бузова Л., Суркова Н., Бернгардт Т., Назарова Н.) исполняет гимн «Давайте тряхнем стариной» под аккомпонимент Анцыферова В. Г.

     Группа «Забава Лимитед» (Васильева В., Гусева Н., Щукова Г.) так сумели зажечь своим искрометным исполнением песен, что трудно было усидеть на месте. Песню Матвея из кинофильма «Дело было в Пенькове» пели все, уж больно она была простая, родная, своя – деревенская.

     Именинников октября поздравили песней «Именинница». Среди них были Маликова Т., Рослякова Г. Прекрасное поздравление с пожеланиями произнесла Воложанина Л. П.

     Песни сменялись конкурсами, подготовленными работниками Дома культуры. Победители получали сладкие призы и памятные подарки «Лучшей хозяйкой» стала Соглаева Т., быстрее всех очистившая картофель. За песню о любви подарок получил Молоков В. Медаль «Золотые ручки» и сладкий приз получила Васильева Р., за то, что на ощупь сумела определить крупу, насыпанную в полотняные мешочки.

     А с каким увлечением разгадывали «взрослые» загадки: «Бежал колобком, пока не стал носком», «Всех кормит, а сама не ест» и др. Здесь отличились Маликова Т, Лопатин М.

     В конкурсе «Спой старинную песню» самая настоящая борьба развернулась  между Соглаевой Т.  и Назаровой Н. Прозвучали песни «Помню, я еще молодушкой была», «Степь да степь кругом», «Хаз- Булат удалой». В конце концов решили, что победила дружба и всем залом дружно запели «Ой, мороз, мороз», за что на столы был выставлен витаминный приз – арбуз.

     Когда начались танцы под современные ритмы, трудно было представить, сколько же лет этим людям с сединой на висках, с морщинками. Они совсем не постарели душой, а о возрасте можно судить только по паспорту. Какими молодыми в танце были Кудрявцева Ю. Березовская И., Буленков И., Мясоедова Э., Ермоленко Ю. и многие другие.

     В этот осенний день люди пожилые, родные, мудрые доказали сами себе и что жизнь продолжается и будет она тем интереснее, чем интересней они будут сами.

     Такой праздник, по-семейному добрый, душевный, красивый, организовали и провели работники Дома Культуры Храбрых Т. А., Космынина С. А., Липлянская О. А., Орешкова Л. И.

     Большое спасибо работникам сельской администрации. Главе Саитгорееву Д. А за финансовое обеспечение праздника, Васильевой Е. И., Анциферовой Н. П., Литвиновой О. В., Кулешовой Ю. М. за блюда, приготовленные с любовью.

 

Большое всем спасибо,

 пенсионеры с. Сонское.

 

1 октября мы все отмечали праздник – День пожилого человека

 

1 октября мы все отмечали праздник – День пожилого человека

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru