• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » В с. Боград вынесен приговор за нарушение правил дорожного движения, что повлекло причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью двум пассажирам и водителю автомобиля, движущегося во встречном направлении

В с. Боград вынесен приговор за нарушение правил дорожного движения, что повлекло причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью двум пассажирам и водителю автомобиля, движущегося во встречном направлении

Автор: Admin от 9-04-2024, 08:25

Боградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Красноярского края. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, лицом, управляющим автомобилем, повлекшее причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что в январе 2023 г. в утреннее время подсудимый, двигаясь на автомобиле в границах Боградского района, нарушил правила дорожного движения, потерял контроль за движением управляемого им автомобиля и совершил столкновение с движущемся во встречном направлении автомобилем.

В результате преступных действий подсудимого двум пассажирам, находившимся в автомобиле под управлением виновного, и водителю автомобиля, движущегося во встречном направлении, причинены телесные повреждения, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, характера и степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, совокупности смягчающих и отсутствии отягчающих вину обстоятельств, а также личности подсудимого, признал последнего виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

И.о. прокурора района                           П.С. Мищанчук

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru