• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » Удовлетворен иск прокурора Боградского района о понуждении провести ремонт муниципальной библиотеки

Удовлетворен иск прокурора Боградского района о понуждении провести ремонт муниципальной библиотеки

Автор: Admin от 24-04-2023, 09:56

В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено, что администрация Боградского района является правообладателем нежилого помещения в с. Боград, в котором расположена муниципальная библиотека.

Проверка показала, что несущая стена указанного нежилого помещения имеет разрушения и повреждения, снижающие несущую способность, что создает угрозу пребывания в нем.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес администрации Боградского района внесено представление, которое рассмотрено, однако фактически нарушения не устранены, в связи с чем в Боградский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении соответствующей обязанности на администрацию муниципального района.

Решением Боградского районного суда от 10.04.2023 требования прокурора по обеспечению проведения ремонтных работ в здании Боградской библиотеки удовлетворены, судом установлен срок добровольного исполнения до 01.07.2023. Решение суда не вступило в законную силу.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru