• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » Вести прокуратуры от 14.04.2023

Вести прокуратуры от 14.04.2023

Автор: Admin от 14-04-2023, 13:34

Прокурором Боградского района выявлены нарушения при организации питания в образовательных учреждениях.

Прокуратурой Боградского района в феврале 2023 года проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания в образовательных учреждениях.

Установлено, что в образовательных учреждениях отсутствовали графики замены питьевой воды, нарушались сроки ее замены, осуществлялось совместное хранение уборочного инвентаря, не велись: гигиенический журнал, регистрация показателей влажности пищеблока, журналы учета дезинфекции помещений.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес 6 руководителей образовательных учреждений внесены представления, по результатам рассмотрения которых 11 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

Помимо того, по инициативе прокурора 2 руководителя образовательных учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), назначен административный штраф в размере 3 000 рублей, 1 руководитель в связи с повторностью привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.7. КоАП РФ (назначен административный штраф в размере 10 000 рублей).

 

Прокурором Боградского района в судебном порядке потребовано обеспечить надлежащее содержание детской игровой площадки в с. Знаменка.

Прокуратурой Боградского района проверена детская площадка по ул. Дзержинского в с. Знаменка.

Установлен ряд недостатков технического состояния качели, металлической горки и карусели, создающих угрозу их безопасной эксплуатации.

По указанным фактам прокуратурой района в адрес главы Знаменсокго сельсовета внесено представление, которое рассмотрено, однако фактически нарушения не устранены, в связи с чем 05.04.2023 в Боградский районный суд предъявлено исковое заявление о возложении обязанности на администрацию сельского поселения устранить вышеуказанные нарушения (на рассмотрении).

В связи с отсутствием контроля за содержанием детской игровой площадки 12.04.2023 в отношении главы Знаменского сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов), которое направлено для рассмотрения мировому судье судебного участка в границах Боградского района.

 

Глава Большеербинского сельсовета Боградского района оштрафован за несвоевременное исполнение требования прокурора.

В январе 2023 года прокуратурой Боградского района главе Большеербинского сельсовета направлено требование о предоставлении сведений и документов в связи с проводимой проверкой по обращению местного жителя.

В нарушение ч. 1 ст. 6 6 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в установленный срок информация и документы в прокуратуру района не представлены.

По данному факту прокуратурой района в отношении главы Большеербинского сельсовета возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом), которое рассмотрено, по постановлению мирового судьи судебного участка в границах Боградского района от 12.04.2023 назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. руб. (в законную силу не вступило).

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru