• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » В Бограде осужден мужчина за угрозу ружьем сотрудникам ДПС

В Бограде осужден мужчина за угрозу ружьем сотрудникам ДПС

Автор: Admin от 30-03-2023, 10:27

Боградским районным судом вынесен приговор в отношении 39-летнего жителя с. Боград, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, подсудимый и его пассажир двигались по автодороге с. Боград – с. Знаменка, где были остановлены сотрудниками ДПС.

Подсудимому было предложено пройти в патрульный автомобиль, поскольку у него имелись признаки алкогольного опьянения. Во время составления административного материала пассажир совершал противоправные действия, препятствующие оформлению документов. Сотрудниками ДПС приняты меры к пресечению противоправных действий пассажира, после чего подсудимый взял охотничье ружье и направил его на сотрудников ДПС.

Виновному лицу, с учетом позиции государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, в соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru