• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Решение Совета депутатов » СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА РЕШЕНИЕ «16» 01 2022 г. № 80

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА РЕШЕНИЕ «16» 01 2022 г. № 80

Автор: Admin от 16-01-2023, 13:14

 РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ
СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

«16»  01   2022 г.                                    с. Сонское                                     № 80

 

о внесении изменений в приложение Положения «О денежном содержании выборного должностного лица Сонского сельсовета

Боградского района Республики Хакасия» принятое Решением от 04.07.2019 г. №142

( с изм. от 30.09.2022 г № 64-1)

 

 В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  Законом Республики Хакасия от 07.11.2014 №84-ЗРХ «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Хакасия», Постановлением Правительства Республики Хакасия от 27.04.2010 №210 «Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должных лиц местного самоуправления, осуществляющих полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Республике Хакасия», руководствуясь Уставом муниципального образования Сонский сельсовет, Совет депутатов  Сонского  сельсовета РЕШИЛ:

 

  1. Внести изменения в приложение  Положения «О денежном содержании выборного должностного лица Сонского сельсовета Боградского района Республики Хакасия» принятое Решением от 04.07.2019 г. №142, с изм. от 30.09.2022 г № 64-1на основании изменения от 13.01.2023 № 9 в Постановление Правительства Республики Хакасия от 27.04.2010 № 210 « Об утверждении нормативов формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих в Республике Хакасия с 01.01.2023 года. Положение «О денежном содержании выборного должностного лица Сонского сельсовета» изложить в новой редакции согласно приложения.
  2. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2023 года.
  3. Решение разместить на официальном сайте в сети Интернет

 

 

 

      Глава Сонского сельсовета                                                 

      Боградского района Республики Хакасия                               Н.Г.Абросимов

 

 

 

Утверждено

                               решением Совета депутатов Сонского сельсовета

                   от 16.01.2023 г. №80

 

 

Положение

о  денежном содержании выборного должностного лица

 Сонского сельсовета  Боградского района Республики Хакасия

 

     Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 29 Устава муниципального образования Сонский  сельсовет Боградского района Республики Хакасия    определяет  размеры и порядок выплаты денежного содержания выборного должностного лица Сонского сельсовета (главы Сонского сельсовета).

                       1. Денежное содержание главы Сонского сельсовета

1. Денежное содержание главы поселения состоит из должностного оклада, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат.

2. Должностной оклад главы поселения устанавливается в размерах предельных значений должностных окладов депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, установленных законодательством Республики Хакасия.

3. Для главы поселения устанавливаются следующие доплаты к должностному окладу:

1) надбавка к должностному окладу за особые условия труда в размере 50 процентов должностного оклада в месяц;

2) надбавка за выслугу лет в следующих размерах от должностного оклада в месяц:

при стаже службы размер надбавки (в процентах)

от 1 года до 5 лет 10%

от 5 до 10 лет 20%

от 10 до 15 лет 30%

свыше 15 лет 40%

Стаж службы главы поселения исчисляется аналогично исчислению стажа муниципальной службы муниципальных служащих;

3) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размерах и порядке, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами;

4) ежемесячное денежное поощрение в размере 33,33 процента от должностного оклада, последний месяц квартала 33,34 процента от должностного оклада;

5) материальная помощь, выплачиваемая один раз в год перед отпуском или стационарным лечением в размере двух должностных окладов с учетом районного коэффициента и  территориальной надбавки;

6) районный коэффициент;

7) иные доплаты, предусмотренные федеральными законами , законами Республики Хакасия .

4. Глава поселения имеет право на единовременное денежное поощрение за продолжительную и безупречную работу, выполнение заданий особой важности и сложности в совокупности не более четырех окладов в год.

 

2. Ежемесячная денежная выплата после выхода на страховую пенсию по старости

1. Главе поселения, осуществлявшему свои полномочия на постоянной основе не менее трех лет и получавшему денежное содержание за счет средств местного бюджета и в этот период достигшему пенсионного возраста или потерявшему трудоспособность, за исключением случаев прекращения полномочий, связанных с виновными действиями, устанавливается ежемесячная денежная выплата к пенсии по государственному пенсионному обеспечению (далее – государственная пенсия) или страховой пенсии по старости (далее – страховая пенсия). Ежемесячная денежная выплата к государственной или страховой пенсии не устанавливается и (или) не выплачивается со дня вступления в силу обвинительного приговора суда за совершение преступления в период осуществления главой поселения своих полномочий.

2. Ежемесячная денежная выплата к государственной или страховой пенсии устанавливается в таком размере, чтобы сумма государственной или страховой пенсии и ежемесячной денежной выплаты к ней не превышала:

1) при замещении главой поселения муниципальной должности от трех лет до пяти лет – 55 процентов его месячного денежного содержания;

2) при замещении главой поселения муниципальной должности пять лет и более или отработавшему срок полномочий, установленный уставом муниципального образования на момент его избрания, – 75 процентов его месячного денежного содержания.

3. Месячное денежное содержание главы поселения для исчисления размера ежемесячной денежной выплаты к государственной или страховой пенсии определяется (по выбору главы поселения) по замещаемой должности на день достижения им возраста, дающего право на государственную или страховую пенсию , либо по последней муниципальной должности, полномочия по которой были прекращены (в том числе досрочно).

4. Порядок установления, выплаты и перерасчета размера ежемесячной денежной выплаты после выхода главы поселения на страховую пенсию  устанавливается нормативным правовым актом Совета депутатов.

Установление, выплата и перерасчет размера ежемесячной денежной выплаты к государственной или страховой пенсии главе поселения производятся в соответствии с правовым актом администрации поселения.

 

 

 

 

 

 

Приложение к Положению «О

денежном содержании

выборного должностного лица

 Сонского сельсовета» от

16.01.2023 г. № 80

 

 

 

ПРЕДЕЛЬНЫЕ     ЗНАЧЕНИЯ

размеров должностных окладов депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе

 

Администрации Сонского сельсовета с  01.01.2023 г.

Группа должностей

Наименование должности

Размер должностного оклада в рублях

Глава муниципального образования (городского, сельского поселения

Глава Сонского сельсовета

15713, 0

 

 

Глава Сонского сельсовета                                                                  Н.Г. Абросимов

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru