• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Решение Совета депутатов » СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОНСКОЕ СЕЛЬСОВЕТА РЕШЕНИЕ от 29.12. 2022 г. № 76

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОНСКОЕ СЕЛЬСОВЕТА РЕШЕНИЕ от 29.12. 2022 г. № 76

Автор: Admin от 29-12-2022, 08:42

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

СОНСКОЕ  СЕЛЬСОВЕТА

 

 РЕШЕНИЕ

 

 от 29.12. 2022 г.                               с. Сонское                                         №  76

 

О введении земельного налога

на территории муниципального образования

 Сонский сельсовет  Боградского района

 

 

 

        В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования Сонский сельсовет, Совет депутатов Сонского сельсовета  РЕШИЛ:

1. Ввести на территории Сонского сельсовета Боградского района земельный налог, порядок и сроки уплаты налога за земли, находящиеся в пределах границ муниципального образования Сонский сельсовет.

2. В соответствии со статьей 391 Налогового кодекса Российской Федерации установить, что налоговая база определяется в отношении каждого земельного участка как его кадастровая стоимость по состоянию на 01 января года, являющегося налоговым периодом.

3. Внести налоговые ставки в следующих размерах:

3.1 0,1процента в отношении земельных участков, предназначенных для размещения административных зданий, объектов образования, религии.

3.2 0,3 процента в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в населенных пунктах и используемых  для сельскохозяйственного производства.

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся  на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно- коммунального комплекса) или приобретенных  (предоставленных) для жилищного строительства.

- приобретенных (предоставленных) для личного подсобного хозяйства, садоводства,  огородничества или животноводства, а так же дачного хозяйства.

- ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

3.2 .2 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

4.  В течение налогового периода налогоплательщики (организации) оплачивают авансовые платежи по налогу. Налог и авансовые платежи уплачиваются налогоплательщиками – организациями в бюджет по месту нахождения земельных участков, признаваемых объектом налогообложения.

    Установить срок уплаты налога не позднее 01 марта года, следующего за истекшим периодом.

5.  Признать утратившим силу Решение Совета депутатов от 14.11.2019 г. № 149 «Об установлении земельного налога на территории Сонского сельсовета» с последующими изменениями с 01.января 2022 года.

6. Настоящее решение вступает в силу  после его официального опубликования (обнародовании) и распространяет свое действие на правоотношения возникшие с 01 января 2022 года.

 

 

  

 Глава Сонского сельсовета                                               Н.Г. Абросимов

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru