• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » «Чистый берег»

«Чистый берег»

Автор: Admin от 4-08-2021, 11:14

Всероссийская экологическая акция по очистке берегов малых рек и водоемов «Вода России» обретает все большую популярность.

В рамках данной акции в с. Сонское провели ряд мероприятий. Организаторами  акции на территории села выступили администрация Сонского сельсовета, работники  СДК и библиотеки. Работу начали с беседы с населением «Чистый берег», поставив перед собой задачу, очистить речку. По территории села Сонское протекает речка Сон, которая берет начало в горах Батеневского кряжа и впадает в курортное озеро Шира - особо охраняемую природную территорию Республики Хакасия. Общая длина речки Сон -  42 км.

В назначенный день и время, жители вышли на экологический субботник.  Были очищены берега  и прибрежные территории от бытового мусора, расчищено русло от искусственных и природных заторов, общей площадью 8000 м2.  Транспорт для вывоза мусора предоставил глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г.

Результатом  работы стал чистый берег речки. Ощутив важность своего труда, работа принесла удовлетворение. Субботник показал, что у нас живут люди, любящие свое село и его окрестности. Каждый из участников внес свой посильный вклад для наведения и поддержания чистоты.

Хочется отметить, что  цель проведения  мероприятия заключается в развитии чувства гордости и ответственности за природу родного края, а также в воспитании у подрастающего поколения  бережного отношения к окружающей среде.

Радует, что еще есть люди, готовые откликнуться и прийти на помощь, ведь мы живем на этой земле и должны оберегать то, что нам дала природа.

 

«Чистый берег»

 

«Чистый берег»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru