• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » «Давайте сохраним природу вместе»

«Давайте сохраним природу вместе»

Автор: Admin от 7-06-2021, 11:54

 Всемирный день окружающей среды отмечается 5 июня, в связи с этой датой  Сонским СДК была проведена  экологическая акция «Давайте сохраним природу вместе».

Работу начали с  беседы  «К малой родине – любовь большая», посетив коллектив работников железной дороги  «ПЧ – 14».  Поговорили о памятных местах нашего села и что в наших силах сделать для сохранения и красоты родного края.

         Продолжили работу восстановлением надписи из природного камня на горе «Миру – мир». Когда – то эта надпись украшала гору, кто и когда ее выложил впервые, сейчас уже никто и не помнит. С годами надпись на горе была разрушена.          

          В назначенный день и время, жители собрались в центре села и выдвинулись к горе. За шутками и интересными рассказами работа на горе кипела. Надпись была восстановлена.

Спасибо всем сем, кто не остался равнодушным,  и принял участие в восстановлении надписи:  Космыниным Петру и Светлане, Храбрых Тимофею и Кристине, Буленкову Андрею, Чудову Сергею, Молокову Алексею, Храбрых Татьяне, Королевой Татьяне, Гусевой Наталье.  Как было отрадно видеть, что и молодежь не осталась в стороне:  Дубинин Артем, Атрашкевич Дмитрий, Итименев Никита, Волокитина Алена, Волокитина  Виоллета.

Поняв и ощутив важность своего труда,  вернув былое имя горе и сохранив наследие наших предков, усталые, но довольные своей работой  все спускались с горы.    И теперь на въезде в село,  взгляд  притягивает величественная гора, с гордым названием «Миру-мир».

            Завершили цикл мероприятий уборкой лесного массива за селом и поляны «Сабантуй».  Эта лесная поляна очень значима для нашего села, здесь проходят народные гулянья, сельские праздники,  отдыхают местные жители и гости.           Вооружившись мешками для мусора, метлами и граблями, были почищены отдельные беседки для отдыха, вычищен бак для мусора.

          Все свои сокровища природа отдает человеку и за это просит только одного – беречь ее. Чтобы об этом не забывали, на каждой беседке были  размещены таблички, напоминающие -  убирать за собой мусор.

 

 

Сонский СДК 15.06.2021 г.

 

«Давайте сохраним природу вместе»

 

«Давайте сохраним природу вместе»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru