• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Информация » П Р О Т О К О Л № 26 СХОДА ГРАЖДАН СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

П Р О Т О К О Л № 26 СХОДА ГРАЖДАН СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

Автор: Admin от 13-03-2020, 14:26

П Р О Т О К О Л № 26

СХОДА ГРАЖДАН СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

      С.Сонское                                                                                                                   11.03.2020 г.   

Повестка дня :

      1. Отчет Главы Сонского сельсовета за 2019 год

      2. Благоустройство  

3. Пожарная  безопасность в весеннее-летний   период .

4. Вопросы ЖКХ (оплата за коммунальные услуги и т.д)

 

На сходе присутствовали: 25 человек.

Приглашенные :

Глава Боградского района Климено С.В.

Председатель Совета депутатов Боградского района  Карпинский  Н.З.

Представитель  службы судебных приставов  РХ.

Было предложено  выбрать председателя и секретаря .

Поступило предложение  избрать председателем  схода – Абросимова Н.Г

секретарем – Васильева Е.И.

Присутствующие единогласно поддержали  представленные кандидатуры.

      1. По первому вопросу Глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г. отчитался о проделанной работе Администрации Сонского сельсовета за 2019 год. Присутствующие  выслушав отчет , задали интересующие их вопросы  касающиеся  ремонта жилого муниципального фонда , на что был дан  исчерпывающий ответ.

      2. По второму  вопросу Глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г.    озвучил обстановку по уборке территории с. Сонское физическими лицами гражданами проживающими в частном секторе и многоквартирных домах.

      В ходе выступления было озвучено, что при выявлении на территории населенного пункта, стихийных свалок будут устанавливаться нарушители и привлекаться к административной ответственности.

     При обращении граждан в администрацию Сонского сельсовета по бродячему скоту на территории населенного пункта, владельцы КРС будут привлекаться к административной ответственности. Владельцы КРС не организующие летний выпас скота, так же будут привлекаться к административной ответственности.

      Собственникам жилых помещений и нанимателям жилых помещений  проживающих  в многоквартирных домах на территории с. Сонское, необходимо  в летний период провести  ревизию систем отопления в своих квартирах и по мере необходимости  произвести ремонт ( замена кранов , батарей и т.д).

    Также было доведено до присутствующих о  сборе твердых бытовых отходов , его вывозе и об оплате за данный вид услуг.

          3.По третьему вопросу  о мерах пожарной безопасности  в весеннее -летний период   было предоставлено слово  главе Сонского сельсовета Абросимову Н.Г.  Необходимо быть очень осторожными  с огнем на своих приусадебных участках и в лесу , при сборе мусора  не сжигать его , чтобы в домах была исправна электропроводка ,  печи , и  пользоваться только исправными электроприборами.  Быть бдительными и в случае возникновения  пожара немедленно  сообщать в пожарную часть или звонить по номеру 101. Были розданы памятки по пожарной  безопасности всем присутствующим .

          4. По четвертому  вопросу  выступил глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г. У нас в настоящее время очень много задолжников за отопление. С ними проводятся беседы, выписываются предупреждения, предписания о погашении задолженности. Рассматривается вариант  о подаче в суд на злостных неплательщиков.

      Гололобова Т.П. разъяснила присутствующим  о том, как правильно осуществлять  заготовку дров , какие ветровальные деревья  можно  брать на дрова.

     От присутствующих  поступали вопросы по всем  вопросам повестки дня , на которые глава поселения , Глава Боградского  района и представитель службы судебных приставов  РХ давали исчерпывающие ответы.

 

Председательствующий :                              Абросимов Н.Г.

Секретарь                                               Васильева Е.И.                                                             

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru