• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » После вмешательства прокуратуры Боградского ремонта устранены недостатки капитального ремонта, проведенного в многоквартирном доме в с. Боград

После вмешательства прокуратуры Боградского ремонта устранены недостатки капитального ремонта, проведенного в многоквартирном доме в с. Боград

Автор: Admin от 28-11-2022, 10:03

Прокуратурой Боградского района проведена проверка исполнения законодательства при капитальном ремонте многоквартирных домов.

Установлено, что 06.09.2021 Некоммерческой организацией «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» (далее - НО «Фонд капремонта РХ») заключен договор с подрядной организацией на выполнение работ по капитальному ремонту инженерных систем многоквартирного дома, установке общедомового прибора учета по адресу: с. Боград, ул. Советская, 103, со сроком исполнения до 30.10.2022.

30.06.2022 комиссией, в составе которой принимали участие представители НО «Фонд капремонта РХ», подписан акт выполнения работ.

Вместе с тем, проведенной 25.10.2022 прокуратурой района проверкой установлено, что работы выполнены не в полном объеме: общедомовой прибор учета в вышеуказанном доме не установлен, настенный светильник в 1-м подъезде дома в нерабочем состоянии, отверстия в стенах, в которых расположены трубы отопления данного дома не заделаны, что нарушает требования технической документации и строительных норм и правил.

Устранение допущенных нарушений потребовано прокуратурой района во внесенном 27.10.2022 представлении в адрес НО «Фонд капремонта РХ», по результатам рассмотрения которого недостатки проведенного ремонта устранены, за ненадлежащее исполнение обязанностей по контролю за проведением строительно-монтажных работ виновное лицо НО «Фонд капремонта РХ» привлечено к дисциплинарной ответственности.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru