• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Вести прокуратуры » По иску прокурора Боградского района в с. Пушное Боградского района созданы площадки накопления ТКО

По иску прокурора Боградского района в с. Пушное Боградского района созданы площадки накопления ТКО

Автор: Admin от 23-11-2022, 08:16

Прокуратурой Боградского района проведена проверка по факту непринятия администрацией Пушновского сельсовета мер по созданию на территории с. Пушное мест (площадок) накопления ТКО.

В связи с тем, что указанное бездействие препятствовало организации надлежащего сбора ТКО на территории муниципального образования, прокуратурой района в адрес главы местной администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенные меры по устранению нарушений не приняты.

Изложенное послужило основанием для обращения прокурора района в суд с иском о возложении на администрацию сельского поселения соответствующей обязанности.

Боградским районным судом требования прокурора удовлетворены, установлен срок добровольного устранения нарушений до 31.07.2021.

Поскольку в определенный судом срок администрация Пушновского сельсовета не исполнила решение, прокуратурой района предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов для организации принудительного исполнения.

В настоящее время в рамках заключенного муниципального контракта выполнены строительные работы по созданию трех площадок накопления ТКО на территории с. Пушное стоимостью 300 тыс. руб., судебное решение исполнено.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru