• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Постановление главы » П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Главы Сонского сельсовета от «_15__»__12__ 2021 г. № 85

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Главы Сонского сельсовета от «_15__»__12__ 2021 г. № 85

Автор: Admin от 20-12-2021, 10:38

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Главы   Сонского  сельсовета

 

от «_15__»__12__ 2021 г.                          с. Сонское                                 №  85

 

 

Об утверждении Порядка завершения операций

по     исполнению     бюджета   муниципального

образования Сонский сельсовет в 2021 году

 

           

В соответствии со статьей 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, Положения «О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и финансовом контроле в Сонском сельсовете», утвержденного решением Совета депутатов Сонского сельсовета от 16.04.2015 г. № 173 и в целях своевременного осуществления расходов из бюджета муниципального образования Сонский сельсовет в соответствии с бюджетной росписью, постановляю:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета муниципального образования Сонский сельсовет в 2021 году.

2. Довести утвержденный Порядок до сведения главных распорядителей, получателей, иных получателей средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет.

 

 

 

 

 

Глава Сонского сельсовета                                                Н. Г. Абросимов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок завершения операций по исполнению
бюджета муниципального образования Сонский сельсовет в 2021 году

 

 

1.          В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации
исполнение бюджета муниципального образования Сонский сельсовет завершается в части:

          операций по расходам бюджета муниципального образования Сонский сельсовет и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Сонский сельсовет - 30 декабря 2021 года;

         зачисления в бюджет муниципального образования Сонский сельсовет поступлений 2021 года, распределенных в установленном порядке Управлением Федерального казначейства по Республике Хакасия (далее - Управление) между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, и их отражения в отчетности об исполнении бюджета муниципального образования Сонский сельсовет 2021 года - в первые пять рабочих дней    2022 года.

2.         В целях завершения операций по расходам средств бюджета муниципального
образования Сонский сельсовет Управление принимает от муниципального образования Сонский сельсовет расходные расписания для доведения бюджетных данных до главных распорядителей средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет по 29 декабря 2021 года включительно.

В целях завершения операций по расходам бюджета муниципального образования Сонский сельсовет и источникам финансирования дефицита бюджета муниципального образования Сонский сельсовет на обслуживание государственного внутреннего долга Сонского сельсовета Управление принимает от Администрации Сонского сельсовета расходные расписания для доведения бюджетных данных до главных распорядителей средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет (главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета муниципального образования Сонский сельсовет) по 30   декабря 2021 года включительно.

3.         Главные распорядители средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет (главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета
муниципального образования Сонский сельсовет) обеспечивают представление в
Управление документов для доведенных бюджетных данных до получателей средств
бюджета муниципального образования Сонский сельсовет по 29 декабря 2021 года
включительно.

4.         Получатели средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет
(администраторы источников финансирования дефицита бюджета муниципального
образования Сонский сельсовет), бюджетные учреждения (автономные учреждения),
принявшие бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными
полномочиями получателей бюджетных средств, обеспечивают представление в
Управление распоряжений и иных документов, необходимых для подтверждения в
установленном порядке принятых ими денежных обязательств, и последующего
осуществления кассовых выплат из бюджета муниципального образования Сонский сельсовет не позднее 30 декабря 2021 года, а для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег, операций по обеспечению денежными средствами с использованием
расчетных (дебетовых) банковских карт (далее - карт) осуществляются не позднее, чем 28

 

декабря 2021 года.

В случае если кассовые выплаты из бюджета муниципального образования Сонский сельсовет осуществляются за счет средств, источником финансового обеспечения которых являются средства федерального бюджета, имеющие целевое назначение, в соответствии с Порядком об организации работы территориальных органов федерального казначейства по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации из федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, утвержденным приказом Федерального казначейства от 18.06.2012 N 238, получатели средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет обеспечивают представление в Управление платежных документов не позднее 27 декабря 2021 года.

При этом дата составления документа в поле "дата" платежного документа не должна быть позднее даты, установленной настоящим пунктом для представления платежного документа в Управление.

5.         Документы на внесение изменений в коды бюджетной классификации по операциям,
учтенным на лицевых счетах получателей бюджетных средств, администраторов
источников финансирования дефицита бюджета, лицевых счетах для учета операций по    переданным полномочиям получателей бюджетных средств, представляются в Управление не позднее 29 декабря 2021 года.

6.         Управление осуществляет в установленном порядке перечисления из бюджета
муниципального образования Сонский сельсовет на основании распоряжений, указанных в
пункте 4 настоящего Порядка, по 30 декабря 2021 года включительно.

7.         Неиспользованные остатки средств на счетах, открытых Управлению в Банке России
или кредитных организациях для выдачи и внесения наличных денежных средств и
осуществления расчетов по отдельным операциям (далее - банковский счет), не позднее 28
декабря 2021 года перечисляются на казначейский счет, открытый в Управление в части
средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет.

По состоянию на 1 января 2022 года остаток средств на банковских счетах в части средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет не допускается, за исключением случаев, предусмотренных порядком обеспечения наличными денежными средствами, предназначенными для осуществления расчетов по операциям, совершаемым с использованием платежных карт, участников системы казначейских платежей, установленным Федеральным казначейством.

8.         Остатки неиспользованных лимитов бюджетных обязательств (бюджетных
ассигнований) и предельных объемов финансирования для кассовых выплат из бюджета
муниципального образования Сонский сельсовет 2021 года, отраженные на лицевых счетах, открытых в Управлении главным распорядителям и получателям средств бюджета
муниципального образования Сонский сельсовет (главным администраторам и
администраторам источников финансирования дефицита бюджета муниципального
образования Сонский сельсовет), не подлежат учету на указанных лицевых счетах в качестве остатков на начало 2022 года.

Остатки средств, сложившиеся на конец финансового года на лицевых счетах по учету операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств, подлежат учету как вступительный остаток на 1 января нового финансового года.

9.         Суммы возврата дебиторской задолженности перед получателем бюджетных
средств, бюджетным учреждением (автономным учреждением), принявшим бюджетные

 

полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателей бюджетных средств, поступившие до 1 января 2022 года, подлежат перечислению дебитором получателя бюджетных средств на казначейский счет поступлений в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для перечисления в доход бюджета муниципального образования Сонский сельсовет. В случае возврата указанных сумм дебиторской задолженности на лицевой счет получателя бюджетных средств, лицевой счет для учета операций по переданным полномочиям получателя бюджетных средств, указанные суммы учитываются как восстановление кассового расхода бюджета и в течение 5 (пяти) рабочих дней перечисляются получателем бюджетных средств в доход бюджета муниципального образования Сонский сельсовет.

В случае если средства бюджета муниципального образования Сонский сельсовет 2021 года возвращены в 2022 году на единый счет бюджета муниципального образования Сонский сельсовет по причине неверного указания в платежных документах реквизитов получателя платежа, получатель средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня отражения этих средств на лицевом счете получателя бюджетных средств, но не позднее 1 февраля 2022 года, вправе представить в  Управление платежные документы для перечисления указанных средств по уточненным реквизитам.

10.       Получатели средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет,
осуществляющие свою деятельность в нерабочие праздничные дни в Российской Федерации в январе 2022 года, в целях финансового обеспечения указанной деятельности вправе иметь в кассе остаток наличных денежных средств 2021 года в пределах установленной ими в соответствии требованиями Указаниями Банка России от 11 марта 2014 года N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" максимально допустимой суммы наличных денег, которая может храниться в кассе (далее - остаток наличных денежных средств).

 Остатки   наличных   денежных   средств   по   состоянию   на   1   января   2022 года,  неиспользованные в нерабочие праздничные дни 2022 года, подлежат взносу на банковский счет не позднее третьего рабочего дня 2022 года в целях последующего перечисления в доход бюджета муниципального образования Сонский сельсовет.

 Операции 2022 года за счет указанного в абзаце первом настоящего пункта остатка наличных денежных средств подлежат отражению в бюджетном учете и бюджетной отчетности за 2022 год.

11.       После 1 января 2022 года документы от главных распорядителей, получателей
средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет (главных
администраторов и администраторов источников финансирования дефицита бюджета
муниципального образования Сонский сельсовет), бюджетных учреждений (автономных учреждений), принявших бюджетные полномочия в соответствии с переданными бюджетными полномочиями получателей бюджетных средств, на изменение бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования 2021 года, а также на изменение кодов бюджетной классификации по операциям, учтенным на лицевых счетах в 2021 году, не принимаются.

12.       В целях оптимизации бюджетных расходов главным распорядителям и получателям средств бюджета муниципального образования Сонский сельсовет необходимо провести анализ кредиторской задолженности, сложившейся по состоянию на 1 декабря 2021 года. До 16   декабря   2021   года   главным   распорядителям   и   получателям   средств   бюджета муниципального образования Сонский сельсовет необходимо организовать и провести мероприятия по истребованию сумм дебиторской задолженности, а также максимальному сокращению сумм кредиторской задолженности текущего года.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru