• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Постановление главы » П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Главы Сонского сельсовета от « 16 » 10 2021г. №76

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е Главы Сонского сельсовета от « 16 » 10 2021г. №76

Автор: Admin от 20-10-2021, 13:03

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА  ХАКАСИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ

СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Главы  Сонского сельсовета

 

 

       от « 16  »  10   2021г.                                     с.Сонское                    №76 

 О внесении изменений в постановление

Администрации Сонского сельсовета

От 12.09.2018 № 42      

«Об утверждении Порядка и условий

предоставления в аренду субъектам малого и

среднего предпринимательства (МСП) объектов

муниципальной собственности, включенных

в перечень имущества, находящегося в

муниципальной собственности, свободного от

прав третьих лиц (за исключением имущественных

прав субъектов малого и среднего предпринимательства)»

 

 

    Во исполнении норм статьи 18 Федерального Закона от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования  Сонский сельсовет Боградского района Республики Хакасия, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Наименование постановление Администрации Сонского сельсовета от 12.09.2018 № 42 изложить в новой редакции- « Об утверждении Порядка и условий предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства ( МСП) и физическим лицам, не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный  налоговый режим « Налог на профессиональный доход» объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от третьих лиц ( за исключением имущественных прав субъектов  малого и среднего предпринимательства) (приложение № 1).
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации Сонского сельсовета.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Сонского сельсовета                                                    Н.Г.Абросимов

 

 

 

 

 

Приложение №1

К постановлению

Главы Сонского сельсовета

От «__16_»_____10____2021г. №__76___

 

 

 ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА (МСП) И ФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦАМ НЕ ЯВЛЯЮЩИМИСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫМИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ И ПРИМЕНЯЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ « НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД» ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВКЛЮЧЕННЫХ В ПЕРЕЧЕНЬ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА)

 

        1. Настоящий Порядок и условия разработаны в соответствии с федеральными законами от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции», муниципальной программой "Развитие малого и среднего предпринимательства  в  Сонском сельсовете на 2018-2020годы» утвержденной постановление администрации Сонского сельсовета от 24.11.2017г. № 83, и определяет порядок и условия предоставления в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) и физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие социальный налоговый режим « Налог на профессиональный доход» объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

        2. Предоставление в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП) и физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие социальный налоговый режим « Налог на профессиональный доход» объектов муниципальной собственности, включенных в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства) осуществляется путем передачи во владение и (или) пользование муниципального имущества, включенного в перечень  муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), занимающихся социального значимыми или иными видами деятельности, предусмотренными муниципальными программами (подпрограммами) Сонского сельсовета.

      3. Администрация Сонского сельсовета  при проведении конкурсов и аукционов на право заключения договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении указанного имущества, среди субъектов малого и среднего предпринимательства  и организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, или осуществляет  предоставление такого имущества по заявлению указанных лиц в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О защите конкуренции».

     4. Муниципальное имущество на возмездной основе предоставляется в аренду субъектам МСП и физическим лицам не являющимися индивидуальными предпринимателями и применяющие социальный налоговый режим « Налог на профессиональный доход»  на срок не менее 5 (пяти) лет. Срок договора может быть уменьшен на основании поданного до заключения такого договора заявления лица, приобретающего права владения и (или) пользования. Максимальный срок предоставления бизнес-инкубаторами муниципального имущества Сонского сельсовета в аренду  (субаренду) субъектам малого и среднего предпринимательства не должен превышать трех лет.

       5. Арендная плата вносится в следующем порядке:

       В первый и второй годы аренды – 80 процентов размера арендной платы;

       В третий  год аренды и далее – 100 процентов размера арендной платы.

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru