• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Постановление главы » ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Сонского сельсовета от «_08_» __04___ 2021 г. № 27

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Главы Сонского сельсовета от «_08_» __04___ 2021 г. № 27

Автор: Admin от 15-04-2021, 16:38

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ  

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

СОНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

                                             

Главы  Сонского сельсовета

 

от «_08_» __04___ 2021 г.           с. Сонское                                        № ___27__     

 

О своевременном  оповещении

и информировании населения

об угрозе возникновения или

возникновении чрезвычайной ситуации

 

 

      В соответствие с федеральными законами от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12 февраля 1998 г. № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации № 794 от 30 декабря 2003 г. «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения сельского Сонского сельсовета, Постановляю:

     1. Утвердить Положение о порядке  оповещения и информирования населения об угрозе и (или) возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени (Приложение № 1)

Тексты речевых сообщений по оповещению населения сельского поселенияпри угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций (Приложение № 2).

    2. Рекомендовать возложение обязанностей по доведению сигналов оповещения до населения руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории  Сонского сельсовета.

    3. Использовать систему оповещения гражданской обороны сельского поселенияв интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

    4. Рекомендовать обеспечить постоянную техническую готовность системы оповещения:

Руководителям потенциально опасных объектов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1993 года № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах системы оповещения населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

           Руководителям организаций, имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разработать инструкции по действиям дежурных,  потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.

Руководителям организаций, находящихся на территории Сонского сельсоветаиметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.

-организовать проверку всех объектов на наличие и исправность электросирены, кабелей электропитания .

-ежеквартально проводить проверку утвержденных списков телефонов при необходимости вносить в них соответствующие изменения;

-при проведении комплексных тренировок организовать, в соответствии с законодательством, привлечение всех узлов проводного радиовещания, находящихся на территории Сонского сельсовета для передачи текстов с информацией о порядке действий населения в чрезвычайных ситуациях.

7. Контроль исполнения данного постановления  оставляю за собой.

 

Глава Сонского сельсовета                                           Н.Г. Абросимов                                            

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru