• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Постановление главы » АДМИНИСТРАЦИЯ СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.04.2018 № 19-1

АДМИНИСТРАЦИЯ СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28.04.2018 № 19-1

Автор: Admin от 13-09-2018, 08:10

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ СОНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от   28.04.2018                                            с. Сонское                                       № 19-1

 

 

О порядке санкционирования расходов

бюджетных и автономных учреждений

 муниципального образования

Сонский сельсовет, источником

финансового обеспечения, которых являются

субсидии, полученные в соответствии с абзацем

вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2

Бюджетного кодекса Российской Федерации.

        

 

        В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 3.10 статьи 2 Федерального закона от 03.11.2006 №  174-ФЗ (с изменениями) «Об автономных учреждениях», частью 16 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ (с изменениями) «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» приказываю:

 

      1. Утвердить прилагаемый Порядок санкционирования расходов  муниципальных бюджетных и автономных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

субсидии, полученные в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1»

    

    2. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на главного бухгалтера Администрации Сонского сельсовета И. В. Кушнареву.

 

 

 

 

 

Глава Сонского сельсовета                                                 Н. Г. Абросимов

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению

Администрации Сонского

сельсовета от 28.04.2018 № 19-1

 

ПОРЯДОК САНКЦИОНИРОВАНИЯ РАСХОДОВ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ  МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СОНСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, ИСТОЧНИКОМ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОТОРЫХ ЯВЛЯЮТСЯ СУБСИДИИ, ПОЛУЧЕННЫЕ В СООТВЕТСТВИИ С АБЗАЦЕМ ВТОРЫМ ПУНКТА 1 СТАТЬИ  78.1 И ПУНКТОМ 1 СТАТЬИ 78.2 БЮДЖЕТНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

 

  1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 и пунктом 1 статьи 78.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 3.10 статья 2 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ (с изменениями) «Об автономных учреждениях», частью 16 статьи 30 Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ (с изменениями) «О внесении изменений» в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», приказом Казначейства Российской Федерации от 08.12.2011 № 15   « О порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых операций со средствами автономных учреждений», приказом Казначейства Российской Федерации от 19.07.2013 № 11   «О порядке проведения территориальными органами Федерального казначейства кассовых операций со средствами бюджетных учреждений», Соглашением об осуществлении органами Федерального казначейства отдельных функций по исполнению бюджета муниципального образования Сонский сельсовет Боградского района  Республики Хакасия при кассовом обслуживании исполнения бюджета органами Федерального казначейства от 07.03.2018 № 155/м-ко и устанавливает порядок санкционирования Управлением Федерального казначейства по Республике Хакасия (далее- Управление Федерального казначейства) оплаты денежных обязательств  бюджетных и автономных учреждений, а также указанных в Уставе бюджетного и автономного учреждения обособленных подразделений. Наделенных обязанностью ведения бухгалтерского учета (далее – учреждения), источником финансового обеспечения которых  являются субсидии, представленные учреждениям в соответствии с решением о районном бюджете на цели, не связанные с возмещением нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ), а также на осуществление капитальных вложений в объекты капитального строительства муниципальной собственности или приобретение объектов недвижимого имущества в муниципальную собственность (далее-целевые субсидии).

  2. Операции с целевыми субсидиями, поступающими учреждению, учитываются на отдельном лицевом счете (далее- лицевой счет по иным субсидиям), открываемом учреждению в Управлении Федерального казначейства в порядке, установленном Федеральным казначейством.

  3. Главный распорядитель средств местного бюджета, осуществляющий функции и полномочия учредителя в отношении учреждения (далее -Учредитель) ежегодно формирует и представляет в УФК по РХ Перечень целевых субсидий на очередной финансовый год (форма по ОКУД 0501015) (далее- Перечень целевых субсидий), в котором отражаются целевые субсидии, предоставляемые в соответствующем финансовом году находящимся  в его ведении учреждениям. 

   Перечень целевых субсидий формируется  Учредителем в разрезе аналитических кодов, присвоенных им  для учета операций с целевыми субсидиями (далее - код субсидии) по каждой целевой субсидии для последующего его доведения до органов УФК по РХ.

 

   Код субсидии включает в себя 13 разрядов:

  - код ведомства (1-3)разряд;

  - код целевой статьи расходов, утвержденной в составе ведомственной структуры расходов районного бюджета (4-13разряд).

 

    4. Уполномоченный руководителем  Управления Федерального казначейства работник проверяет Перечень целевых субсидий на соответствие установленной форме, на наличие в сводной бюджетной росписи бюджета  муниципального образования Сонский сельсовет бюджетных ассигнований, предусмотренных Учредителю, по кодам классификации доходов бюджета муниципального образования Сонский сельсовет, указанных им в Перечне  целевых субсидий, а также на соответствие наименования субсидии ее наименованию, указанному в нормативном правовом акте, устанавливающем порядок предоставления целевой субсидии.

  5. В случае если форма или информация, указанная в Перечне целевых субсидий, не соответствуют требованиям, установленным пунктами 3,4 настоящего Порядка, уполномоченный руководителем Управления Федерального казначейства  работник не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления Перечня целевых субсидий, направляет Учредителю протокол (форма по КФД 0531805) в электронном виде, в котором указывается причина возврата.

  6. В случае соответствия представленного Перечня целевых субсидий  требованиям, установленным пунктами 3,4 настоящего Порядка, уполномоченный руководителем Управления Федерального казначейства работник не позднее второго рабочего дня, следующего за днем представления указанного Перечня целевых субсидий, принимает  его к исполнению.

  7. При внесении в течении финансового года изменений в Перечень целевых субсидий в части его дополнения Учредитель представляет в соответствии с настоящим Порядком в Управление Федерального казначейства Перечень целевых субсидий с учетом внесенных изменений (дополнений) согласно установленной форме.

  8. Для осуществления санкционирования  оплаты денежных обязательств учреждений, источником финансового обеспечения которых являются целевые субсидии (далее-целевые расходы), учреждением в Управление Федерального казначейства представляются сведения об операциях с целевыми субсидиями, предоставленными учреждению на очередной финансовый год (форма по ОКУД  0501016) (далее - Сведения).

  9. В Сведениях указываются по кодам классификации операций сектора государственного управления (далее – код КОСГУ) планируемые на текущий финансовый год суммы поступлений целевых субсидий в разрезе кодов субсидий по каждой целевой субсидии и соответствующие им планируемые суммы целевых расходов учреждения без подтверждения группированных итогов.

  Уполномоченный  руководителем Управления Федерального казначейства работник осуществляет контроль представленных учреждением Сведений на соответствие содержащейся  в них информации данным, указанным в Перечне целевых субсидий.

  10. При внесении изменений в Сведения учреждение представляет в соответствии с  настоящим Порядком в Управление Федерального казначейства Сведения, в которых указываются показатели с учетом внесенных в Сведения изменений.

  11. Для санкционирования целевых расходов, источником финансового обеспечения которых являются неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий прошлых лет, на суммы которых согласно решению Учредителя подтверждена потребность в направлении их на те же цели (далее – разрешенный к использованию остаток целевой субсидии), учреждением представляются в Управление Федерального казначейства Сведения, в которых сумма разрешенного к использованию остатка целевой субсидии прошлых лет указывается в графе 5 Сведений с указанием кода целевой субсидии в графе 2  Сведений – при сохранении кода указанной целевой субсидии в новом финансовом году – и с указанием кода целевой субсидии прошлых лет в графе 4, если коды целевой субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются.

 

  Для санкционирования целевых расходов, источником финансового обеспечения которых являются суммы возврата дебиторской задолженности прошлых лет, на которые согласно решению Учредителя подтверждена в течение текущего финансового года потребность в направлении их на те же цели, учреждением представляются в Управление Федерального казначейства Сведения, в которых сумма возврата дебиторской задолженности прошлых лет, разрешенная  к использованию, указывается в графе 7 Сведений с указанием кода целевой субсидии в графе 2 Сведений, в случае сохранения кода указанной целевой субсидии в новом финансовом году, и с указанием кода целевой субсидии прошлых лет в графе 6 – в случае, если коды целевой субсидии, присвоенные для учета операций с целевой субсидией в прошлые годы и в новом финансовом году, различаются.

 

     Управление Федерального казначейства не позднее рабочего дня. Следующего за днем представления учреждением в Управление Федерального казначейства Сведений, проверяет их на не превышение суммы разрешенного к использованию остатка целевой субсидии прошлых лет, код которой указан в графе 2 Сведений (в графе 4, если код указанной целевой субсидии изменен в новом финансовом году), над суммой соответствующего остатка целевой субсидии прошлых лет. Учтенной по состоянию на начало текущего финансового года на лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению  в Управлении Федерального казначейства.

 

  Неиспользованные на начало текущего финансового года остатки целевых субсидий прошлых лет, суммы которых не отражены в Сведениях в соответствии с настоящим пунктом, учитываются  Управлением Федерального казначейства на лицевом счете по иным субсидиям, открытом учреждению, без права расходования.

 

  12. В случае если форма или информация, указанная в Сведениях, не соответствуют требованиям, установленным пунктами 8-11 настоящего Порядка, Управление Федерального казначейства не позднее рабочего дня, следующего за днем представления Сведений, регистрирует их в журнале регистрации  неисполненных документов (форма по КФД 0531804) в установленном порядке и возвращает учреждению экземпляры Сведений на бумажном носителе с указанием причины возврата в прилагаемом протоколе ( форма по КФД 0531805).

 

  В случае если Сведения представлялись в электронном виде, учреждению не позднее срока, установленного настоящим пунктом, направляется протокол в электронном виде, в котором указывается причина возврата.

 

  В случае соответствия представленных Сведений требованиям, установленным пунктами 8-11 настоящего Порядка, показатели Сведений отражаются Управлением Федерального казначейства на лицевом счете по иным субсидиям,  открытом учреждению.

 

  13. Операции по целевым расходам осуществляются, в пределах средств, отраженных по соответствующему коду субсидии на лицевом счете по иным  субсидиям.

  Средства, зачисленные в установленном порядке на счет Управления Федерального казначейства на основании расчетных документов, в которых не указан или указан несуществующий код субсидии, учитываются Управлением Федерального казначейства (при условии указания верного номера лицевого счета для возможности определения принадлежности поступления к средствам иной субсидии) на лицевом счете учреждения по иным субсидиям без права расходования и уточняются на основании уведомления об уточнении операций клиента ( форма по КФД 0531852), представленного учреждением.

  Средства, поступившие учреждению на лицевой счет по иным субсидиям, но не относящиеся к иным субсидиям, учитываются Управлением Федерального казначейства  в составе общего остатка на счете по учету средств клиентов с последующим уточнением или возвратом в установленном порядке.

   14.  Целевые расходы осуществляются на основании представленных  учреждением платежных документов, оформленных в порядке, установленном Управлением Федерального казначейства.

  15. первый абзац пункта 13 настоящего Порядка не распространяется  на санкционирование оплаты денежных обязательств учреждения по исполнению в установленном порядке исполнительных документов, предусматривающих обращение взыскания на средства учреждения.

 

   Учреждение вправе направить средства, полученные им в установленном порядке от осуществления предусмотренных его уставом видов деятельности, на возмещение расходов, произведенных в связи с исполнением исполнительных  документов за счет целевых субсидий.   

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru