• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » » Лучики солнца

Лучики солнца

Автор: Admin от 12-12-2012, 14:33

День матери – самый необычный, самый значимый праздник для каждого из нас, людей живущих на нашей прекрасной земле. Маму мы чувствуем каждой частичкой своей души. Мама,  как солнышко дарила нам  свой свет и тепло. В этот праздничный день мы радуем свою маму, дарим ей благодарность и любовь.

 На сцене нашего Сонского дома культуры самые маленькие участники праздника дарят комплименты  мамам, и  они как лучики солнышка, наполняют зимний прохладный зал своим лучезарным светом, благодатной теплотой.

 Юные ведущие Чудова Олеся и Саитгореев Саша объявляют первый  концертный номер «Листопад». Подарок мамам дарят младшие школьники, они волнуются, стараются и заслуженно принимают аплодисменты зала. Малышей  сменяет танцевальная группа «Карусель», хоровод  «Мой дом Россия» такой же привольный, завораживающий, как наша прекрасная планета. Группа «Веселые посиделки» (руководитель Васильева В.С.) уносит зрителей в те далекие годы, когда наши бабушки трудились на колхозных полях, радовались богатому урожаю.      Ну как можно было не вспомнить задорную  « Кадриль», и зрители любовались танцем в исполнении: Байковой Нелли, Матвиенко Даши, Саитгореева Саши и Гололобова Сережи.  О своей любви к маме, ее добрым советам  поведала нам  Воложанина Л.П.  в песнях «Мама» и «Сани».  О том, как зарождается первое чувство влюбленности рассказали Сучкова Кристина и Гололобов Сергей, в задорной песенке « А ты меня любишь?»

 Мама нас учит мастерить своими руками необычные, фантастические  украшения и наряды, и это подтвердили девчата, демонстрируя  платья из бумажной коллекции «Фантазия».  Свои музыкальные подарки дарили: Ануш Дубинина, Валентина Васильева, Ангелина Ауэр и Мария Жданова. Песни то заставляли грустить,  то уносили на белые пески далеких морей, песни заставляли жить, и за все это благодарить маму.

 Мама всегда защищает своих детей,  бесстрашно вступает в неравный бой со злом и всегда побеждает.  Как об этом хорошо рассказали участники детского драматического коллектива «Теремок»: ( Сучкова Кристина, Итименева Яна, Ерлыкова Вероника, Сучкова Полина, Матвиенко  Даша, Гололобов Сергей, Итыгина Таня, Почекаева Римма, Саитгореев Саша)  в хакасской сказке «Хитрая лиса».

Как много всего хочется пожелать нашим мамам, но  поздравительный концерт заканчивается под песню «Желаю», которую исполняет Гусева Наталья и все участники праздничного представления.

 Мы, зрители, покидали зал в великолепном настроении, с теплом  в сердцах,   с благодарностью за женщин – чье имя МАТЬ!

 

 Спасибо всем участникам художественной самодеятельности и конечно же организаторам этого замечательного праздничного концерта, несущего теплоту детской любви.

 Спасибо вам, дорогие мамы, за то, что вы есть и будете!

 

с.Сонское,  Арчелова Н.В.

 

Лучики солнца

Лучики солнца

Лучики солнца

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru