• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » » Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

Автор: Admin от 22-08-2019, 10:55

17.08.2019 года на территории   Сонского сельсовета  прошел районный туристический слет «Сонские бермуды». Организаторы - МБУК « Сонский СДК» при финансовой поддержке  УКМСиТ  Боградский  район.

Участие в этом мероприятии приняли команды молодежи поселений Боградского района:     команда « Исток» Большая Ерба;

                  команда «Шторм» село Троицкое;

                  команда « Пушновские экстремалы» село Пушное;

                  команда   « Лунатики» село Сонское.

По прибытию на место сбора, команды прошли регистрацию участников.

Мероприятие открыли  театрализованным представлением «Тайна русалок и старого пирата», где была раскрыта тема приключений и испытаний, которые предстоит пройти участникам, чтобы найти сокровища, спрятанные в «Сонских бермудах», далее всех участников и гостей мероприятия объединил танец «Дружбы».

          Слово перед стартом  предоставили  главе Сонского сельсовета Абросимову Н.Г. и главному специалисту по туризму УКМСиТ Тахтаракову С.В.                                                                                                                                 испытания по «Сонским бермудам» проходило в  3 этапа.

 1 этап состоял из 3 конкурсов:

-Конкурс-приветствие (команды представили свое название, девиз, знаки отличия и эмблему).

-Конкурс биваков, в котором команды разбили и обустроили биваки, разожгли костры.

-Конкурс коков их задачу входило: добыть продукты которые странным образом пропали в «Бермудском треугольнике» и приготовить из них  горячее блюдо.

По итогам первого этапа победила команда Большой Ербы «Исток». Кок команды с помощью своих помощников приготовили и творчески представили на суд жюри вкусные, оригинально оформленные блюда.

Второй этап начался с конкурса «Жеребьевка». Команда во главе с капитаном, змейкой, не расцепляя рук, поднялись в гору, где были добыты  номера для старта по полосе препятствий. Первым препятствием на пути команд стала « Паутина», где участники команды должны были перебраться через ее ячейки, чтобы не зазвенели колокольчики. Дальше команды попали в «Лабиринт», по которому  команда с  завязанными глазами должна была пройти к выходу, управляемая капитаном.

И вот команды добрались до условного участка горной реки, которую участники преодолевали на «байдарках» (тазиках). Следующим испытанием стало прохождение сквозь « Черную дыру».

Спускаясь все ниже и ниже команды прибыли к месту условно заболоченного участка, где им нужно было переходя с кочки на кочку перебраться через болото. И вот команды прибыли к старту конкурса «Пропавшие во времени», в котором вся группа участников встав на «пескоходы» (лыжи) проходили дистанцию, пока бежали песочные часы, пройдя это испытание, команда оказалась у «Бухты разбитых кораблей», в которой они «снарядами» топили корабли соперников.

И наконец-то, команды попали в руки к старому пирату, который задавал вопросы и загадки на разные тематики: история Боградского района, история с. Сонского, истории Бермудского треугольника, ребусы. Дав правильные ответы, команда получала карту сокровищ и отправлялась на поиски сундуков, в которых были спрятаны «сокровища пиратов».

Преодолев все препятствия, тайна «Сонских бермудов» была раскрыта исполнением песни « Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»,  которая и стала девизом всего мероприятия.

Точку путешествия по «Сонским бермудам» поставили команды исполнив творческие номера.

По итогам всех этапов, победителем стала команда «Шторм» с. Троицкое.  

Путешествие подошло к концу,  и мы надеемся, что это не последняя наша встреча, ведь впереди еще много интересного и неведомого.

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Районные соревнования по туризму «Сонские бермуды»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru