• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 

День мамы

Автор: Admin от 28-11-2022, 13:57

Самый нежный и добрый праздник, вызывающий улыбку, это День мамы, Это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы нам ни было лет – нам всегда нужна мама, ее любовь, забота и ласка. К этому празднику провели ряд мероприятий.

24 Ноября, в морозный и солнечный день провели акцию «Подарок для мамы», где ребята  сердечно поздравляли женщин  с наступающим праздником, дарили открытки с приглашением на концерт «Мамина улыбка».

Для самых милых и единственных мам, в  фойе дома культуры была оформлена выставка детского творчества «Самая лучшая мама земли».  Глядя на  нарисованные портреты,   мамы узнавали себя и на их лицах появлялась самая добрая улыбка в мире, в такой улыбке мама собирает всю любовь и нежность, которую она испытывает к своему ребенку, дает ему уверенность для свершения новых дел.

Концерт открылся прологом, где маленький и  беззащитный ребенок,  со страхом и растерянностью смотрел в новый мир и совершенно не знал,  что ему делать. Но мужской мягкий голос «Бога» доносившийся откуда-то сверху успокоил  малыша, и  подарил ему ангела, который укрыл ребенка своим белым крылом, окутал нежностью и любовью, а звали ангела - МАМА.

 И вновь, собрав бурю аплодисментов, порадовали зрителей своим выступлением самые маленькие участники концерта – детсадовцы, группа «Рыбки» и их руководитель Пухова Софья Александровна.

Стихотворение о лучшей маме от Дарины Попеляевой заставило весь зал устремить свой взор на экран, с которого с любовью и нежностью смотрели лица,  дорогих нашему сердцу людей. А проникновенное стихотворение от Дмитрия Молокова тронуло не одно сердце в зале. Прозвучали песни в исполнении, Бузовой Любовь Сергеевны, групп «Забава», «Сергеевны», «Веселые посиделки».

Придавая хорошего настроения, концерт набирал обороты. Участники театральных коллективов «Каламбур» и «Теремок» (дети) развеселила зрителей смешными миниатюрами и сценками. Свои сердечки, нежность и любовь, зрителям подарили совсем юные таланты  хореографического коллектива «Смайлики».

И вот уже на сцене  учащиеся Сонской СОШ.  Танцевальная студия «Грация», «Хулиганы Хип-хопа», руководитель Щукова Г.С. порадовали зрителей своими номерами.

На протяжении всего концерта в зале царила необыкновенная атмосфера уюта и теплоты. И какие бы мы теплые слова не произносили, какие бы стихи не читали, все равно нет таких слов, чтобы выразить сполна, что значит МАМА.

Концерт подошел к концу, зрители с хорошим настроением расходились по домам. А мы в очередной раз убедились, что не стоит ограничеваться поздравлениями только в этот день, а просто ежедневно делать жизнь наших мам немного легче и праздничнее.

 

День мамы

 

День мамы

 

День мамы

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru