• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Мои года – мое богатство

Мои года – мое богатство

Автор: Admin от 20-09-2022, 10:27

Мои года – мое богатство

 

Любая жизнь – это ценность. И так хочется, чтобы ныне здравствующие односельчане жили как можно дольше.

В эти теплые сентябрьские дни, жительница села Сонское Лопатина Мария  Степановна отметила свой 95 летний юбилей.

 На ее долю выпало немало лишений и испытаний: полуголодное детство, страх и холод военных лет, изнуряющий труд, юность опаленная войной. Множественные награды и мозолистые руки  стали ярким подтверждением почетного звания «труженица тыла».

Марии Степановне много пришлось повидать за свои прожитые годы, но она по прежнему бодра, жизнерадостна и на судьбу не жалуется. Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали ее по жизни, помогали справляться с трудностями. В свои годы юбилярша сохранила удивительную ясность ума и жизнелюбие. Помнит в мельчайших подробностях свою длинную нелегкую трудовую биографию.

И в этот знаменательный день поздравить бабушку собрались родные и близкие ей люди.  Приехал из Красноярска и ее долгожданный родной брат Командаков Иван Степанович.           

Гостей юбилярша встречала  в добром здравии и хорошем расположении духа.  Шутки и веселье царили за празднично накрытым столом. К душевным поздравлениям родных и близких присоединился и Глава Сонского сельсовета Абросимов Николай Геннадьевич. Вручив цветы и подарки, Николай Геннадьевич пожелал юбилярше крепкого здоровья, оптимизма, никогда не стареть душой. Но самым значимым подарком  для Марии Степановны стала поздравительная открытка от Президента Российской Федерации В.В. Путина.

- «Значит знают, значит помнят» со слезами на глазах прошептала бабушка, прижимая открытку к груди.

Годы идут, здоровье слабеет. Вот и голова уже давно покрылась сединой, но Мария Степановна не сдается возрасту, держится молодцом! не поддается болезням, и недугам, верит в лучшее, а на жизнь смотрит только с оптимизмом.

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru