• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » День села «Сабантуй - 2022»

День села «Сабантуй - 2022»

Автор: Admin от 15-06-2022, 13:14

Сонский СДК 14.06.2022 г.

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

В минувшее воскресенье,  жители  и гости села Сонского отпраздновали не только День России, но и самый долгожданный праздник – День села «Сабантуй», который,  традиционно проходит на лесной поляну «Сабантуй»,  за околицей села.

Ближе к полудню на поляну собирался народ.  Жители и гости села не спеша рассматривали фотографии людей живших на этой земле, окунувшись в воспоминания листая альбомы «Творчество земляков». А еще можно было облюбовать себе местечко в тени вековых лиственниц. Попробовать свою ловкость, смелость на аттракционах «Лопни шарик», «Виртуальные очки», угоститься горячими пирогами, посетить торговую палатку.  Развернувшиеся батуты и сладкий запах поп корна привлек внимание детворы.

 Торжественный миг наступил, все замерли в ожидании. Под гимн России и гимн Хакасии были подняты флаги.

 Праздник  открыт. Прозвучали поздравления от Главы Сонского сельсовета Абросимова Н.Г., он вручил благодарственные письма и грамоты, тем кто трудился на благо села. Много добрых слов,  поздравлений  и подарков получили жители села от почетных гостей: - Главы Боградского района Клименко С.В. и Глав Троицкого, Первомайского,  Сов. Хакасского,  Бородинского сельсоветов, Председателя Административной комиссии Боградского района Сидоровой И.В.

С гордостью хочется отметить, что в этом году Администрация Сонского сельсовета приняла участие в конкурсе на «Лучший социально значимый проект», среди поселений Хакасии, заняв второе место. И в этот замечательный праздник, хорошим подарком для всех Сонцев стало вручение сертификата на сумму 20000т.р. от Главы Боградского района.

 Секретарь местного отделения партии Единая Россия С.В. Петроченко сердечно поздравил и вручил подарки  старожилам села, это все те, кому за 85, а  самые старшие у нас Александрова Р.П. - 91 год и Лопатина М.С. , ей в этом году исполнится 95 лет.  А также поздравил самого маленького жителя села Карпова Данилу, пожелав ему и его родителям крепкого здоровья, любви и счастья.

Ну и какой же праздник без большого концерта, шуточных номеров и номинаций?  На сцене своими талантами  блеснули, как взрослые,  так и юные участники художественной самодеятельности. Веселое настроение подарили гостям Заболотнова К. и Васильева Д. исполнением песен, гр.«Смайлики» зажгли озорными танцами. Музыкальные поздравления прозвучали от Бузовой Л.С, Онищук В.В., гр. «Сергеевны», «Случайная встреча», «Веселые посиделки». Но самый большой восторг у зрителей вызвало выступление коллектива детского сада, гр. «Рыбки» и гр. «Пчелки» руководители Пухова С.А. и Васильева А.И.. В красочных, веселых костюмах, они так задорно исполнили танец Чунга – чанга, что никто не смог устоять на месте, так и хотелось ринуться с ними в пляс.

А в номинации «Главный знаток села» победителем стал Анцыферов В.Г., он быстрее и больше всех дал правильных ответов на вопросы посвященные истории родного села, за что и был награжден подарком от партии Единая Россия. Нужно отметить, что именно Виктор Георгиевич Анциферов в 1994 году возобновил празднование дня села на лесной поляне «Сабантуй».

Вот так за веселыми песнями, танцами, играми время пролетело не заметно. Темнота опускалась на село, а на поляне звучала ритмичная музыка праздничной дискотеки.

 «Сабантуй-2022» закончился, а впереди работа, встречи и расставания, и «Сабантуй-2023».

 

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

День села «Сабантуй - 2022»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru