• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Волшебный зонтик хорошего настроения

Волшебный зонтик хорошего настроения

Автор: Admin от 23-08-2021, 16:06

20 августа в селе Сонское состоялось открытие детской игровой площадки, которого детвора вместе с родителями ждали с нетерпением. Ведь до этого дня в нашем  селе детям  не куда было пойти поиграть. 

Приняв участие в Республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия – 2021,  Администрация Сонского сельсовета стала победителем, и детская площадка стала хорошим подарком для маленьких граждан. 

С самого утра, на новенькой празднично украшенной площадке звучала веселая музыка, где собирался народ.  Ведущие поприветствовали всех жителей села и прибывших  почетных гостей: первого заместителя Министра национальной и территориальной политики РХ Салата Наталью Николаевну, И.О.  начальника Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Администрации Боградского района  Кругову Елену Александровну и главного специалиста по спорту Управления культуры, молодежи, спорта и туризма Рехлова Сергея Владимировича.

 Много добрых пожеланий, поздравлений и подарков получили ребята от гостей праздника. И вот он, долгожданный момент, под звуки фанфар, право перерезать ленточку предоставили Главе Администрации Сонского сельсовета Абросимову Николаю Геннадьевичу и Первому заместителю Министра национальной и территориальной политики РХ Салата Наталье Николаевне.

 Дверь в веселый город детства распахнулась, и над всеми раскрылся,  волшебны зонтик хорошего настроения.

 Вместе с ведущими ребята прошли на площадку, где их ждали знакомство и испытания на игровых сооружениях. На каждом игровом элементе сидели сказочные герои, как охранники. Может у них что-то случилось? Ведь в такой праздник нельзя грустить, ну конечно же только дружба и веселье поможет поднять хорошее настроение героям.

 Ребятня дружно взялись за дело.  Первым на пути у них встал пират, который закопал в песке свои сокровища и никак не может теперь их найти. С веселым смехом и задором все ринулись на поиски пиратских сокровищ. Откапывая монетку за монеткой, клад был собран в сундук. За помощь, пират подарил ребятам подарок (набор для песочницы). Все двинулись дальше, впереди их ждала печальная Мальвина, она никак не могла попасть мячом в кольцо, ну и тут на помощь пришли ребята, они так ловко кидали мяч, что от грусти не осталось и следа, а в знак благодарности Мальвина подарила мяч детям.  

Взобравшись на высокую горку ребят ждали грустные Фиксики, они были опечалены тем, что давно выросли и не могут  покататься с веселых горок. Предложение покататься вместо них, вызвало у малышей восторг. Они так ловко скатывались с горы, что Фиксики еле поспевали их ловить. А наградой для ребят стал веселый танец от фиксиков, который очень порадовал не только детей, но и взрослых.  На следующем этапе ребятам пришлось развеселить царевну Несмеяну, которая лила горькие слезы потому что на нее напала «Злая печалька». Справиться с этой бедой помогли  ребятам их таланты и умения читать стихи, петь песни. Получив сладкие угощения, все отправились к Клоуну, он сидел печальный на карусели. А грустно ему было от того, что у него совсем не было друзей и ему не с кем поиграть.  Ребята предложили ему свою дружбу и они все вместе  зажгли в веселом танце дружбы.Теперь никто не хотел грустить, а только веселиться и играть.

            На этом сказочное путешествие закончилось, но праздник продолжился веселой музыкой, озорными танцами и хорошим настроением.

 

Волшебный зонтик хорошего настроения

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru