• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

Автор: Admin от 5-04-2021, 15:58

2 апреля по всей республики прошла традиционная акция «Молодежь Хакасии против наркотиков». Ее цель – дать возможность молодым жителям нашей республики прямо и открыто высказать свою позицию в отношении наркотических средств, сказав им твердое «Нет!»

Не осталась и в стороне молодежь села Сонское Боградского района. Цикл мероприятий начали 1 апреля,  с социально молодежной  акции  «Меняем сигарету на конфету», организатором которой выступил Сонский СДК. Акция проходила весело и оживленно. Купив заранее конфет, мы с ребятами выдвинулись в центр села. Встречая по дороге жителей, мы призывали  курильщиков отказаться от сигареты хотя бы на один день и обменять  сигарету на горстку вкусных конфет. Многие жители поменяли сигаретный дым на вкус сладостей. Все сигареты собранные в ходе акции, затем были уничтожены.

Участие в акции продолжили2 апреля,  поддержав республиканскую акцию в формате флеш-моба. Пройдя по улице села, мы повязали молодым людям золотые ленты на руку, как символ их отрицательного отношения к наркотикам. Ленты повязывали со словами «Жизнь – это золото, береги ее смолоду».Также, каждому было предложено принять участие в  флеш-мобе: - ровно в 15 часов, остановиться на минуту на улице,  положив правую руку на сердце, и сказать: «Я против наркотиков!».Откликнувшись на призыв, молодежь села, со всей ответственностью отнеслись к мероприятию.

Мы надеемся, что участвующие в данных акциях и их близкие, задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывают вредные привычки на организм человека и что без вредных привычек  мир становится светлее и добрее.

 

Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

 

Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

 

Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

 

Молодежь Хакасии говорит наркотикам «Нет»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru