• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

Автор: Admin от 4-12-2020, 15:34

Волонтерство,  очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет все большее количество молодых людей. И не удивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив. МБУК «Сонский СДК» активно привлекает волонтеров в свою деятельность. 

С 16 ноября 2020 года стартовала Всероссийская акция-марафон «#МЫ ВМЕСТЕ»,  приуроченная к празднованию Дня добровольца в России. Не остался в стороне и наш добровольческий отряд «Береги». В период карантина в безвыходной ситуации оказались некоторые категории граждан, такие как: пожилые и инвалиды.

В рамках марафона «#МЫ ВМЕСТЕ»,  работу  начали с Акции «Кто, если не мы», оказывая  помощь по покупке и доставке лекарственных средств, продуктов питания, товаров первой необходимости пожилым людям на дом, соблюдая все необходимые санитарно-эпидемиологические нормы. В ходе оказываемых услуг при общении с обслуживаемыми  людьми, выяснилось, что они  нуждаются в дополнительной посильной помощи. Основной проблемой пожилых на данный момент стала уборка снега на приусадебных участках и складирование дров.

Продолжили работу Акцией «Десант добра» с 26 по 28 ноября, где была оказана  адресная помощь Лопатиной Марии Степановне 1927 г.р проживающей ул. Ленина 100., Лобачевой Людмиле Ивановне 1933г.р. ул. Ленина д.6, Арчеловой Н.В. ул. Ленина 51.

Завершили цикл мероприятий акции-марафона «#МЫ ВМЕСТЕ»  информационной квест-игрой «Волонтер-это здорово», которая прошла в  СДК 4 декабря. В ходе игры ребята отвечали на вопросы об истории возникновения волонтеров, знакомились с деятельностью волонтерских отрядов. Участники  добровольческого отряда «Береги» рассказали о своей проделанной работе, тем самым поделились опытом и знаниями, вовлекая молодых ребят в свой отряд.

Мы будем делать все возможное, чтобы наш отряд еще долго приносил пользу людям, нуждающимся в помощи. Ведь главное в добровольчестве – активная жизненная позиция, ответственность и желание изменить этот мир к лучшему.

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

 

«#МЫ ВМЕСТЕ»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru