• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » «Ромашковый цвет»

«Ромашковый цвет»

Автор: Admin от 14-07-2020, 08:43

          Если есть в селе семья, которая болеет душой за свою малую родину, искренне любит ее, значит селу, повезло.

В селе Сонское живет семья Матвиенко, которую можно назвать душой села.  Простые, обычные люди. Дом, хозяйство, огород, дети, внуки, работа с утра до вечера – без этого в деревне не прожить, а еще эти люди очень любят свою малую родину – наше родное село.

Сегодня 8 июля в День семьи, любви и верности приятным сюрпризом для  Нины Петровны и Александра Павловича Матвиенко стало получение медали «За любовь и верность».  Супруги Матвиенко известны крепостью семейных устоев. Много лет они живут в любви и согласии, а главным в их семье является взаимопонимание и бережное отношение друг к другу. Они воспитали своих детей достойными членами общества, а сейчас их опыт важен для воспитания внуков и правнуков. Они  готовят их к будущему и ведут дорогою добра.

Награду со словами поздравлений и благодарности вручил Глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г.  После слов поздравления, супругам   было предложено совместно, сплоченно, как и в жизни пройти небольшое испытание и ответить на нехитрые вопросы – загадки, с чем они успешно справились. Ведь, как сказала Нина Петровна:- «Семья – это самое главное, самое нужное в жизни. И если в семье царят взаимопонимание, доверие и тепло – это настоящее счастье».

За горячим чаем  и сладкими угощеньями от Нины Петровны, время пролетело незаметно. Мы попрощались,  пожелав этой семье всех благ, здоровья и тепла, жить окруженными вниманьем детей и внуков. 

 

«Ромашковый цвет»

 

«Ромашковый цвет»

 

А также Сонским СДК в рамках празднования Всероссийского дня семьи любви и верности с 5 по 8 июля  прошел конкурс рисунков «Ромашковый цвет», с изображением символа праздника, цветка Ромашки.  Участие приняли 6 человек. Лучшими были выбраны работы: Дубининой Алины 10 лет и Вакулиной Ульяны 11лет.

 

«Ромашковый цвет»

 

«Ромашковый цвет»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru