• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Деловая игра «Молодежь и выборы»

Деловая игра «Молодежь и выборы»

Автор: Admin от 5-02-2020, 16:52

В рамках выборов депутатов в Молодежный парламент Боградского района 7 созыва в Сонском СДК 4 февраля состоялось предвыборное мероприятие. С участием  кандидатов в депутаты и членами избирательной комиссии.

На встрече присутствовали  представители УКМСиТ администрации Боградского района:  С.В. Тахтараков – главный специалист по туризму и А.Н Коваленко – специалист по работе с молодежью.

Мероприятие начали с выступления кандидатов, в программу которых входили вопросы по оказанию помощи пенсионерам, организацию и участие в  благотворительных акциях,  привлечению к добрым делам молодежи в селе.

Далее, библиотекарь рассказала о том, что же такое выборы. Рассказ был представлен в игровой форме, по итогам которого ребята, сделав свой выбор, получили возможность участия в деловой игре «Молодежь и выборы», включающую в себя: дебаты, ответы на вопросы гостей, оппонирование, создание и представление «Агитплаката». Чувствовалось единство молодежи и желание работать на благо села и района.

Перед игрой участники и зрители посмотрели видеоотчет о работе молодежи села и волонтерского отряда «Береги» - «Молодежь села 2019-2020».  

 И вот получив заряд бодрости и хорошего настроения,  под девизом «Мы молодые – за нами будущее нашей страны» приступили к игре «Поле чудес», тема вопросов посвящена избирательному праву граждан РФ.

            Вся встреча была пронизана мыслью о том, что выросло новое поколение, и оно готово отвечать за себя и страну.   Такие мероприятия вызывают стимул к получению знаний и умений, необходимых для успешной жизнедеятельности  в современном обществе.  

 

 

Деловая игра «Молодежь и выборы»

 

Деловая игра «Молодежь и выборы»

 

 

Деловая игра «Молодежь и выборы»

 

Деловая игра «Молодежь и выборы»

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru