• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 
Сонский сельсовет » Культура » Праздничный концерт «Солнце для мамы», МБУК «Сонский СДК»

Праздничный концерт «Солнце для мамы», МБУК «Сонский СДК»

Автор: Admin от 26-11-2019, 14:42

В преддверие праздника Дня матери, в Сонском СДК прошел праздничный концерт под названием «Солнце для мамы». Сцену,  украшенную букетами цветов, озаряло нарисованное теплое солнышко, но оно было без лучей. Солнечные лучи с теплыми пожеланиями для мам, прикреплял каждый участник концерта после исполненного номера.

Праздник открыли  ведущие, которые поприветствовали гостей и вдруг им сообщили, что самых маленьких участников концерта похитил злой пират. И вот на сцене появился пират, который тащил за собой огромный сундук с сокровищами. Своими танцами русалки пытались отвлечь пирата от сундука, но им это не удавалось. Вдруг на сцене появилась русалка, которая смогла очаровать пирата и отвлечь его внимание. И как в доброй сказке любовь победила зло, пират стал добрым, самое дорогое сокровище, спрятанное в сундуке, дети, были возвращены и открыли концерт детской песенкой.

 Глава Сонского сельсовета Абросимов Н.Г. поздравил всех присутствующих мам и подарил им песню в своем исполнении.

Своим дебютом  на сцене поздравил всех присутствующих мам танцевальный коллектив «Школьный театр», руководитель О. М. Заболотнова. Они представили русский народный танец «Березка», зажигательные танцы - Испанский и «Ча-ча-ча». Яркость и блеск костюмов, сшитых руководителем коллектива Заболотновой О.М., вызывали трепет и восхищение у всех присутствующих.

         Задорными частушками пришел поздравить мам фольклорный коллектив Сонской школы «Частушечка», руководитель Г. С. Щукова.

Энергичными, задорными танцами радовал зрителей танцевальный коллектив «Смайлики».

Как всегда своими песнями порадовала вокальная группа «Бабье лето», они представили новую участницу Середкину Г.П.

      Притихли малыши в зале, задумались взрослые, у некоторых даже блеснула слеза, когда запела Васильева В.. Она исполнила задушевную украинскую песню «Ридна мати». Красивую, нежную песню о маме исполнила Бузова Л.С. Чаще радовать своих мам, не огорчать и не обижать их, с таким пожеланием гр. «Сергеевны» и «Забава» исполнили песни «Доченька моя», «Два берега».

 И какой же концерт без юмористических сценок, чтобы мамы не грустили, участники драматического молодежного кружка «Вдохновение» показали юмористическую сценку «Первое свидание».

         Драматический коллектив «Каламбур» всегда радовал своих земляков чем-то новым и сегодня они представили миниатюру «Бабушки и внук», чем вызвали бурю эмоций, смеха и аплодисментов.

И вот наше солнце для мамы засияло лучами теплых пожеланий и какие-бы теплые слова мы не говорили о наших мамах, они не могут выразить всех наших чувств. Так  давайте отложим в этот день все дела, позвоним, напишем, приедем к маме и постараемся сделать жизнь наших мам немного легче и праздничнее.

 

Праздничный концерт «Солнце для мамы», МБУК «Сонский СДК»

 

Праздничный концерт «Солнце для мамы», МБУК «Сонский СДК»

 

 

 

 

 

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru