• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
 

Официальный сайт администрации
Сонского сельсовета
Боградского района
Республики Хакасия

 

Проводы зимы

Автор: Admin от 26-03-2019, 13:05

     9 марта в центре села на площади для жителей и гостей села прошел праздник «Масленица». Праздник начался с масленичного уличного шествия с «закликаниями» весны. Участники шли в ярких костюмах к площади, где уже собрался народ, для участия в театрализованном представлении «Проводы зимы». Атмосферу праздника создавали русские народные песни, ярмарка блинов с вареньем и горячим чаем, и конечно же, яркие призы, красовавшиеся на столбе от спонсоров (индивидуальных предпринимателей – маг. «Все для вас» (Панкова Е.В.); маг. «Одежда» (Янчук И.П.); маг. «Продукты» (Пашина О.Р.); маг. «Надежда» (Сацук В.А.); маг. «Ягодка» (Рева В.Л.).

     Театрализованная программа включала в себя хороводы и масленичные игровые конкурсы. Наиболее интересно прошли масленичные состязания: метание метел, валенка;  бег на трех ногах; богатырское толкалище на бревне; меткий стрелок.

     Хороши зимние забавы, только пора зимушку провожать, весну закликать. Вновь хоровод закружился вокруг чучела Масленицы, тем самым унося печали и горести. Мероприятие прошло очень весело. Жители села расходились по домам со словами благодарности организаторам праздника.

 

Директор МБУК «Сонский СДК»  Храбрых Т. А.

 

Проводы зимы

 

Проводы зимы

 

Проводы зимы

 

Проводы зимы

 

Комментарии:

Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
 

Администрация Сонского сельсовета
Боградский район, с.Сонское ул. Линейная, 2 Тел. 8 (39034) 93422
• e-mail: specson1@yandex.ru, specson1@r-19.ru